Стала известна шокирующая правда о маньяке, державшем в страхе долгие годы Аллу Пугачеву

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алла Пугачева
Алла Пугачева Фото: SCANPIX

Певица Пугачева пережила пик славы именно в 80-е годы. И это наложило свой отпечаток на всю жизнь звезды российской эстрады.

Иногда ей приходилось рисковать жизнью, так как среди ее поклонников встречались неадекватные люди. Поэтому в графике ее гастролей все время отсутствовал город Курск, куда знаменитость наотрез отказывалась ехать. Она очень боялась маньяка, который жил в этом городе и не оставлял ее в покое, пишет uznayvse.ru.

Звали преступника Анатолий Нагиев. Пребывая в колонии, заключенный услышал песню Пугачевой и захотел найти Аллу в Москве любой ценой. Но когда он в столице не смог это сделать, то прямо в поезде, на пути домой обратно, маньяк устроил жестокую расправу над проводницей и попутчицами. Он изрезал их ножом, потом изнасиловал и выкинул из окна поезда.

Милиционеры сразу нашли убийцу. И во время расследования в записной книжке маньяка нашли запись «Алла Пугачева». Он признался, что он убил также еще двух молодых женщин, изнасиловал 20 человек. Мужчина планировал также изнасиловать и Пугачеву. Он собирался проникнуть к ней в квартиру через вентиляционный люк.

После этого Нагиев сбежал из изолятора, но его смогли задержать 2 июля 1981 года. Тогда и приговорили убийцу к смертной казни. Но, как оказалось, маньяк вновь сбежал. Его задержали и привели приговор в исполнение уже в 1982 году.

Вся эта история, конечно, негативно сказалась на самочувствии звезды. Алла Пугачева только в 1995 году все-таки решилась дать в Курске концерт.

Комментарии
Copy
Наверх