Ученые: воспоминания о еде помогают похудеть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Блюдо из макарон и фарша
Блюдо из макарон и фарша Фото: Jaan Heinmaa

По данным специалистов из Университета Ливерпуля, мысли о еде способны помочь в борьбе с лишним весом. Ученые полагают, что чем больше человек думает о еде и всячески представляет ее, тем меньше он потом съедает во время приёма пищи.

Для того, чтобы лучше представлять перед собой разные блюда, специалисты даже предлагают сохранять упаковку от любимых продуктов, так как один только взгляд на них приводит к снижению съеденного, сообщают "МедВести", пишет TopNews.ru.

При этом во время самого обеда очень важно полностью сосредоточится на еде. Учёные отмечают, что чтение книг, просмотр телевизора или любые другие отвлекающие факторы значительно повышают количество съеденного и способствуют набору лишнего веса.

Теория была проверена на людях со здоровой массой тела. В ближайшее время будет проведён эксперимент на добровольцах, страдающих от ожирения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх