КИНО.DOC приглашает окунуться в жизнь российской деревни

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

КИНО.DOC приглашает увидеть незнакомую, удивительно самобытную жизнь российской деревни в формате подлинного документального кино в Русском театре Эстонии.

Серия киновстреч КИНО.DOC, которая совсем недавно стартовала в Русском театре Эстонии, продолжится 12 апреля 2013 в 22.00 документальной картиной Алексея Жирякова «Дом у дороги» (2012) о жизни в современной российской деревне, где главные герои фильма растят троих детей в покосившемся домике, веря, что жизнь скоро наладится – появится водопровод и продукты не нужно будет брать в долг.

В этой киноленте сливаются несоединимые вещи - гармоничные отношения внутри семьи и жизнь на краю бедности. Оказывается, что не в деньгах счастье. Но какое будущее ждет их обаятельную маленькую дочь, ведь вокруг разруха, шансон и бандитизм 90-х? В картине «Дом у дороги» мы видим подлинную жизнь, которую не показывает ни большое кино, ни телевидение. Реальная жизнь намного интереснее телевизионного жизнеподобия.

После фильма последует дискуссия. У зрителей будет возможность задать вопросы автору картины и высказать свое впечатление о фильме.

В течение этого года на киновечерах КИНО.DOC будет представлена серия российских документальных фильмов учеников мастерской Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Следите за информацией www.veneteater.ee или https://www.facebook.com/kino.doc.veneteatris

12 апреля 2013 в Зеркальном зале Русского театра в 22.00

Стоимость билета: 6,5 евро

Билеты можно приобрести в Piletilevi.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх