Почему не получается сбросить вес с помощью упражнений

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спорт. Иллюстративное фото.
Спорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Иногда женщины посещают тренажерный зал по шесть раз в неделю, но все равно не могут потерять лишних килограммов. Это может показаться странным, но физическая активность еще не гарантирует потерю веса. Эксперты говорят, не нужно сдаваться. Нужно продолжать упражнения, соблюдая несколько простых правил.

Сбросить вес с помощью физических упражнений вполне реально. Нужно только внимательно относиться как к тому, чем человек занимается на тренировках, так и к тому, что он делает в остальное время Raut.ru.

1. Не переоценивать влияние тренировок

После хорошей тренировки человек чувствует, что заслужил право пустить пыль себе в глаза. Суровая правда в том, что это невероятно легко «наесть обратно» все граммы, которые были сожжены с таким трудом. Например, в один час фитнес тренировки, средняя женщина сжигает около 550 калорий. Не так уж и плохо. Но даже если бы при этом сразу сжигался жир (что невозможно), этого достаточно только для того, чтобы сбросить вес в размере около 60 гр. Один большой молочный коктейль или большое овсяное печенье сократят более чем половину результата этой напряженной работы.

Совет: в тренировочные дни нужно придерживаться своего обычного расписания здорового питания, или, если есть желание немного побаловать себя, создать некоторый баланс, порадовав себя не вредным печеньем, а каким-нибудь легким салатиком.

2. Сосредоточиться на выгодах, которые косвенно влияют на вес

Даже если упражнения не помогают сбросить вес, они по-прежнему необходимы для хорошего здоровья, и умной стратегии потери веса. В дополнение к наращиванию мышц, многочисленные исследования показали, что, физическая активность снижает стресс и улучшает качество сна, это два фактора, которые сильно влияют на обмен веществ. Одно исследование, которое изучало 60.000 не страдающих ожирением женщин в течение 16 лет, показало, что те, кто спал по пять или меньше часов в ночь, имели на 30 процентов больший риск набрать до 13 килограммов, по сравнению с теми, кто спал по семь часов каждую ночь.

Совет: вместо того чтобы увлеченно заниматься подсчетом калорий, следует расслабиться и крепко спать по ночам, зная, что эти два фактора помогут сбросить вес в долгосрочной перспективе.

3. Не компенсировать продуктами питания

Некоторые исследования показывают, что физические упражнения могут вызвать подсознательное введение дополнительного питания. В одном исследовании, в меру активные женщины были разделены на три группы. Первая не занималась фитнесом, а две других сожгли по 350 калорий, работая при разной интенсивности. Те, кто выполнял упражнения более высокой интенсивности, съели больше еды после тренировки, чем другие группы.

Совет: чтобы не допустить подсознательного потребления большего количества пищи, нужно внимательно последить за собой после интенсивной тренировки. Самоконтроль, и отслеживание потребления продуктов - хороший способ повышения собственной осведомленности. Например, ведение дневника пищевого поведения может помочь узнать о том, каких продуктов не хватает в рационе и от каких – лучше избавиться, чтобы быстрее сбросить вес.

4. Сделать упражнения отдыхом

Сложно думать об игре в бадминтон с детьми как о "тренировке", но час этой деятельности сжигает 300 калорий, в четыре с половиной раза больше, чем сидение на одном месте. Например, в выходные, отдыхая, люди могут сжигать гораздо больше калорий, чем в будни, просто потому что гуляют или занимаются уборкой в течение пяти часов подряд, в результате чего сжигают больше калорий, чем за обычные восемь рабочих часов за столом и один - в тренажерном зале.

Совет: будь то организация игры в софтбол, игра в догонялки с детьми, или семейная поездка на велосипедах, нужно найти способы, чтобы больше движений каждый день.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх