Мастер-класс: 10 советов от Влада Лисовца о том, как носить очки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Влад Лисовец.
Влад Лисовец. Фото: SCANPIX

Начало весны – актуальное время, чтобы задуматься, как защитить глаза и кожу вокруг них от солнца. Ответ один – с помощью солнцезащитных очков. Но этот аксессуар не только обладает полезными функциями, но и играет важную роль в создании образа. Начиная с этого сезона, найти «свою» пару станет гораздо легче. Все благодаря тому, что на российский рынок пришла французская марка Solaris, которая представлена во всех магазинах «Линзмастер». В корнерах Solaris все модели очков находятся в свободном доступе, в отличие от большинства специализированных магазинов, в которых для примерки понравившейся пары нужно звать продавца, пишет «СтарХит».

На презентации бренда выступил известный российский телеведущий и имиджмейкер Влад Лисовец. Он рассказал журналистам, каких правил нужно придерживаться, чтобы выбрать идеальные очки и носить их с достоинством. А мы делимся этими советами с вами:

  1. Чем больше у вас очков, тем лучше, поскольку вы сможете выбирать пару под настроение. При этом они не обязательно должны быть дорогими. Если вы нашли красивые очки по невысокой цене, то можете считать себя обладателем хорошего вкуса.
  2. В вашем арсенале обязательно должны присутствовать классические очки овальной и выпуклой формы. Но если вы будете носить их с классической одеждой, то накинете себе несколько лет, а то и десятилетий.
  3. Никогда не покупайте оправу, похожую на ту, что у вас уже есть.
  4. Многие девушки при выборе очков ориентируются лишь на собственный вкус. Это неправильно. Обязательно посоветуйтесь с консультантами в магазине, друзьями, сфотографируйтесь и опубликуйте снимок в социальной сети. А еще полезнее «переспать» с очками, а именно: сохранить фотографию в телефоне и посмотреть на нее утром следующего дня. Сразу поймете к лицу вам оправа или нет.
  5. Примеряя очки в магазине, обязательно распустите волосы и соберите их в хвост. Увидите, что это кардинально меняет образ. Брутальную, жесткую форму очков смягчают распущенные волосы, а собранные волосы сделают женственную оправу визуально более «острой».
  6. Последний тренд – очки, которые выглядят, как отдельная, яркая деталь образа. Для них характерна плоская форма, параллельная лицу.
  7. Очки не могут быть «кричащими», если на вас надета броская одежда и сделана укладка.
  8. Правильно сидящие очки должны полностью прилегать к переносице. Если этого не происходит, а очки вы уже приобрели, попробуйте с усилием посадить их на нос и подержать нескольку секунд – металлическая перемычка должна подстроиться под форму вашего носа.
  9. Еще одно правило примерки очков гласит - «улыбайтесь». Если при этом ваши щеки упираются в оправу и заставляют ее ходить ходуном, смело отказывайтесь от покупки.
  10. Помните, что нет таких людей, которым категорически не идут очки – всегда можно найти подходящую оправу. Главное – не бояться экспериментировать. Смело примеряйте даже те варианты, которые, по вашему мнению, будут вам не к лицу. Результаты бывают неожиданно приятными!
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх