Юная художница откроет свою первую выставку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катрин Ланг.
Катрин Ланг. Фото: Raepress

9 марта в субботу в 14.00 в Центре русской культуры состоится первая персональная выставка молодой эстонской художницы Катрин Ланг. 

На открытие выставки будет присутствовать Наталья Александровна Синельникова, кандидат искусствоведения, зав. отделом ГМИИ им. А.С. Пушкина из Москвы.

Катрин Ланг родилась и живет в Таллинне. Учится в 9-м классе Мустамяэской гуманитарной гимназии, а также на 3-м курсе Таллиннской художественной школы. В 2011 году ее работа приняла участие в Международном конкурсе «Подающие надежды художники со всего мира»,  организованном ЮНЕСКО во Франции, в городе Труа.

Тема конкурса: «Земля, воздух, вода, огонь, жизнь». На конкурс было представлено 2100 произведений из 31 страны. Жюри присудило Катрин Ланг третье место в возрастной группе от 10 до 13 лет.

Представленные на выставке работы кабинетного формата выполнены в графической технике (рисунок, акварель, гуашь, пастель).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх