От букета до планшета: как угодить женщине на 8 Марта

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина. Фото иллюстративное
Женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Большинство украинцев считают 8 марта праздником. Более 90 процентов опрошенных социологами мужчин будут поздравлять дам и дарить им подарки. Согласно последним исследованиям вкусы современных женщин радикально изменились.

Теперь наряду с традиционными цветами и сладостями прекрасный пол ждет смартфоны и планшеты, пишет ivona.bigmir.net.

Впервые в пятерку самых желаемых подарков попали гаджеты, которые все чаще становятся объектом женских желаний.

Четвертое место уже много лет стабильно занимает бытовая техника, благо здесь невиданное разнообразие вариантов. Огромный выбор эпиляторов, фенов, выравнивателей для волос, массажеров, электрических бигудей – о таком в былые времена женщины могли только мечтать. Как, впрочем, и о бытовой технике, призванной создавать комфорт в доме.

На третьем месте, с потерями в рейтинге наполовину, держаться парфюмерия и косметика. Духи, меха и драгоценности – самый желанный подарок для барышень до 25 лет, отмечают исследователи. На втором месте уверенно закрепились ювелирные украшения.

Согласно исследованиям социологов, среди вариантов подарков на 8 Марта по-прежнему лидируют цветы, однако, если в 2003 году 27,3 процента женщин мечтали получить букет, то в прошлом году – только 16,3 процента. Несмотря на это, в этом году именно цветы собираются подарить 38 процентов мужчин. И, кстати, традиционные красные розы уступили первенство в рейтинге дамских предпочтений тюльпанам и мимозам.

Еще один прошлогодний рейтинг подарков к 8 Марта, составленный по результатам опросов среди женщин, выглядел так: деловая кожгалантерея (сумки для ноутбуков, бизнес-папки), фотоаппарат, ноутбук, мобильный телефон, МР3-плеер, iPod, кофеварка, блендер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх