Пять признаков того, что любовь ушла

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пара. Фото иллюстративное
Пара. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Отношения не должны быть "игрой в одни ворота" – это верный признак того, что их пора заканчивать. Если уже нечего ждать и некуда развиваться и расти, нечего строить и не за что бороться – почему бы не сделать этот год поворотным моментом в вашей жизни? Оставить прошлое в прошлом и сделать шаг навстречу новым мечтам, целям и возможностям?

Но как понять, что чувства ушли и то, что вы испытываете к человеку, – просто привычка? Ведь разломать легко, но стоит ли?.. tochka.net приходит на помощь – вот 5 основных признаков, которые свидетельствуют о том, что любовь ушла, пишет lady.tochka.net.

1. Вы перестали вкладывать в отношения и развивать их

Исследования показали, что ругаться и выяснять отношения с пеной у рта – показатель крепкого и долговечного союза, в отличие, скажем, от принципа "просто расходиться по комнатам и перемалчивать конфликт". Ведь это означает, что вам все равно, что чувствует партнер и как ссора скажется на ваших отношениях.

2. Вы живете, будто в параллельных мирах

...которым не суждено пересекаться. На самом деле вы уже по факту превратились просто в соседей. Вы больше не заботитесь друг о друге и кроме общей жилплощади и быта вас ничего не связывает. Для пар с детьми такая жизнь превращается в заботу о детях и при этом отсутствия всякого общения друг с другом, за исключением вежливого "Как день прошел?" - и то от случая к случаю.

3. Отношения перестали быть источником эмоциональной поддержки

У вас больше нет желания проводить время вместе как паре или как семье. Вы вряд ли обратитесь за советом или поддержкой к своему партнеру. И это на самом деле тревожный признак. Стремление делить с человеком взлеты и падения – один из главных признаков чувств к нему, и если такого желания нет – очевидно, что и чувства ушли...

4. Отсутствие интимной близости

Проблемы эмоционально-психологические обычно неразрывно связаны с проблемами сексуально-эротическими. Если вы больше не интересны друг другу в сексе, значит, здесь недалеко до измены, либо она уже состоялась. В постели партнеры обычно либо разрешают конфликты, которые происходят между ними в повседневной жизни, либо еще больше их усугубляют.

5. Вы мечтаете об идеальных отношениях

...и чем хуже дело обстоит в реальности, тем глубже вы погружаетесь в собственные фантазии. Вы смотрите на другие пары и думаете о том, как прекрасны их отношения, вам кажется, что все вокруг счастливее вас. Но вместо того, чтобы разрубить этот гордиев узел, вы тянете за собой отношения мертвым грузом, обвиняя во всем то себя, то партнера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх