Почему Кая Каллас пришла на президентский прием без мужа?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Jelena Rudi

На удивление окружающих политик Кая Каллас пришла на президентский прием без мужа, большую часть времени она провела в обществе мамы и папы (Сийма Калласа и Кристи Каллас – прим. ред.). Несмотря на это Кая Каллас рьяно защищала женщин-политиков и выразила надежду, что в будущем представительниц прекрасного пола в этой сфере деятельности станет больше, пишет Õhtuleht.

«Таави остался дома с сыном», - объяснила Каллас свое появление на президентском приеме без мужа, добавив, что днем они всей семье ходили смотреть парад.

Будучи женщиной-политиком, Каллас сталкивалась с жесткой критикой со стороны коллег-мужчин. Однако она уверена, что в политике должно быть больше женщин, которые сообща смогут решать женские проблемы.

По словам Каллас, проблема заключается в том, что женщины уезжают из Эстонии в детородном возрасте и следующее поколение рождается уже за границей. Поэтому она считает важным, чтобы женский голос звучал в политике громче.

Комментарии
Copy
Наверх