Чувство вины постоянно сопровождает женщин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина. Фото иллюстративное
Женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

96 процентов женщин минимум раз в день терзаются чувством вины, что негативно сказывается на их здоровье, пишет The Times of India. Женщины винят себя, если они не худеют (это актуально более чем для 70 процентов, причем, вне зависимости от реального веса).

Когда женщина проводит мало времени с детьми, она винит себя. Работа - большая проблема для женщины. Психологи советуют определиться, что же важнее. Потраченные на себя деньги, несостыковки по времени с партнером, опоздания, - вот еще распространенные причины, пишет MEDdaily.ru.

Есть женщины-хозяйки. Многие хотят соответствовать этому образу, в противном случае, рождается чувство вины. Истинная причина - перфекционизм (женщина хочет быть лучшей во всем). Сделать перерыв и отдохнуть очень трудно, когда данная позиция становится жизненной философией.

Забытый День Рождения, огорченные родители, отказ как таковой, - последние пункты в списке. С первыми двумя все понятно, а вот неспособность говорить "нет" - важный вопрос. Традиционное воспитание усложняет задачу (с детства девочек призывают ставить интересы другого выше своих).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх