Матери-одиночки чаще рожают раньше срока

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная женщина. Иллюстративное фото.
Беременная женщина. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Дети, рожденные у матерей-одиночек, чаще появляются на свет раньше срока, по сравнению с малышами из полных семей. Такой вывод сделали ученые из США в ходе исследования.

Ученые из Школы общественного здравоохранения Мичиганского университета и Центра демографических исследований Института социальных исследований изучили информацию о детях, родившихся в США в 2000 году, обратив внимание на тех, кто родился раньше срока. Преждевременными считаются роды, которые произошли до 37-й недели беременности. Как правило, недоношенные дети имеют вес до 2,5 кг, сообщает Likar.info.

Анализ показал, что вероятность рождения недоношенного ребенка в неполной семье выше. Точного объяснения этому пока нет. По мнению ученых, под действием осознанных и неосознанных процессов в организме матери создается соотношение гормонов, которое приводит к родам раньше срока.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх