Письмо читательницы: операция по уменьшению желудка изменила мою жизнь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
145кг - 131,9кг - 93кг
145кг - 131,9кг - 93кг Фото: www.naine24.ee

В редакцию портала Naine24.ee поступило трогательное письмо читательницы, в котором она не постеснялась поделиться пережитыми проблемами лишнего веса.

"Моя история началась очень давно. У нас в семье считали, что "толстый ребенок - прекрасный ребенок", так я от этого и пострадала.

Вес начал прибавляться в детстве. В полгода я весила целых 11 килограммов, кроме того у меня возникали всевозможные проблемы со здоровьем (камни в желчном пузыре в 12-13 лет и проблемы с сердцем). Я посетила многих врачей, и все были единодушны - ребенок должен сесть на диету. Семейные устои, однако, этому не способствовали, и я продолжала набирать вес.

В переходном возрасте я стала понимать, что не похожу на других, и моя самооценка рухнула. Я пыталась голодать, сидеть на диетах. Все дошло до крайности. Я просто не могла так дальше жить. Хотя мне часто говорили: «Ты вырастишь из того!». Но поддержки семьи мне не хватало.

Однажды за месяц-полтора, я умудрился потерять 20 килограммов, но это закончилось плачевно для моего здоровья. Я страдала от постоянной усталости и бессонницы, стала хуже учиться в школе. Когда мне было 17 лет, я услышала об операции по уменьшению желудка, и это стало моей мечтой и целью.

Я пришла на консультацию в 20 лет. Все эти три года обдумывала свое решение и поняла, что я гораздо больше выиграю, чем потеряю. Утром перед операцией я весила 131,9 килограммов. Не могу не упомянуть, что мой самый большой вес был около 145 килограммов. Операция прошла без осложнений, и через неделю меня выписали. Обратного пути уже не было.

Первые две недели мне можно было употреблять только жидкости, а затем две недели было разрешено пюре. Это было самое трудное время, потому что организм привыкал к изменениям в своем собственном темпе. Я стала часто гулять на улице и плавать в бассейне каждое утро. Чем дальше, тем больше я чувствовала радость от движения и снижения веса. За первый месяц я потеряла 15 килограммов.

Через месяц мне уже можно было есть обычную пищу. Мои порции стали просто крошечными. Поначалу я даже не могла целиком съесть творожок или мороженое.

Теперь я стала обращать внимание на качество еды, чтобы было достаточное количество белков, витаминов, минералов и клетчатки. Я читала этикетки и следила за калориями. Я хотела привести в норму и ускорить свой обмен веществ.

После того, как я стала больше следить за качеством продуктов питания, я стала больше двигаться. Я даже посетила полуторачасовую групповую тренировку и поняла, что стала счастливой.

Теперь, через восемь месяцев после операции, я потеряла 39 килограммов. До веса моей мечты осталось 18 килограммов. Хочу подчеркнуть, что без операции мне не удалось бы достичь таких результатов. Я рада, что мне помогли".

Комментарии
Copy
Наверх