Японки платят сотни долларов, чтобы "искривить" свои зубы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Японка. Фото иллюстративное
Японка. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Японские женщины мечтают о несовершенной "детской улыбке" и готовы выложить кучу денег, что бы получить так называемый "yaeba look" - смещенные передние зубы с подчеркнутыми клыками.

Голливудские улыбки выходят из моды, у японских женщин новая мечта – несовершенная улыбка или так называемый "yaeba look". Поэтому у токийских стоматологов много работы. Японки становятся в очередь, чтобы придать своему зубному ряду неправильную форму. А все потому, что несовершенные или, как их еще называют, детские улыбки очень нравятся мужчинам, которые охотно предлагают дружбу девушкам, похожим на подростков, пишет ivona.bigmir.net.

Отметим, что "yaeba" в буквальном переводе означает "многослойный" и подразумевает искривление передних зубов, когда клыки выдвигаются немного вперед, а вторые зубы уходят назад. При этом эффект "yaeba" включает в себя временные или постоянные крепления на клыки, чтобы максимально выделить их. За такую процедуру японские стоматологи берут $390 (£ 246) и не знают отбоя от клиенток.

Это стало настолько популярным трендом, что предприимчивый директор клиники Таро Масуока решил не упускать возможность хорошенько на этом заработать и создал герлз-бэнд с одноименным названием – TYB48 (tsuke-yaeba48). Девушки дали свой дебютный концерт в Токио в апреле прошлого года.

Вот так, одни платят за то, чтобы иметь ровный зубной ряд, другие же готовы выкладывать не малые суммы, чтобы сделать сою улыбку несовершенной.

Смотрите ФОТО!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх