В Таллинне пройдет третий Фестиваль пельменей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Кафе «А. Пушкин» продолжает ежегодную традицию. В этом году состоится уже третий Фестиваль пельменей!

С 8 февраля по 3 марта гурманы могут попробовать пельмени с новыми, редкими начинками: с творогом, цукини и сыром пармезан; с капустой и грибами; индюком с маслом и сливками; индюком с беконом; с осетром и налимом. Для любителей сладкого – вареники с творогом и черной смородиной. И хит прошлого фестиваля – пельмени с гречкой и грибами.

Будут пельмени для любителей мяса и, традиционно, детские пельмени.

В Таллинне такие пельмени можно попробовать только в кафе «А. Пушкин»!

Традиционно к полной порции пельменей подается комплимент – клюквенная настойка.

Немного истории: первый фестиваль пельменей собрал огромное количество любителей вкусных и необычных начинок. В день открытия яблоку было негде упасть. Посетителям полюбились пельмени с курицей и грибами, пельмени с брынзой, с тремя видами мяса и разноцветные с мясом для детей. Они все остались в постоянном меню.

Второй фестиваль пельменей порадовал гурманов пельменями с мясом и беконом; гречкой и грибами; сладкими пельменями с черносливом.

В этом году у фестиваля появился спонсор – сеть магазинов Araxes. Каждую пятницу и субботу гостей ждут выступления таллиннских музыкантов и дегустация водки «Царский лекарь».

Ежедневно, как и год назад, проводится акция «Счастливый пельмень». У кого в тарелке оказался пельмень с необычной начинкой, тому в подарок десерт.

Открытие Третьего фестиваля пельменей состоится 8 февраля в 19:00. Гостей встречают Тимур Иликаев и Виталий Куприн, ансамбль "Златые горы" под управлением Игоря Ермакова. В программе частушки, конкурсы, шутки и розыгрыши. Бронирование столиков заранее по телефону + (372) 631 36 36 или по e-mail: café@cafepushkin.ee. Вход 4 евро.

Справка: пельмени со всей уверенностью можно назвать самым демократичным продуктом – они доступны абсолютно всем, но вместе с тем, существует множество способов их приготовления, что делает их блюдом высокого класса. Их можно встретиться в меню дорогого ресторана и в продаже в недорогом магазине. Они могут быть украшением праздничного стола и ежедневным блюдом студентов.

Пельмени – уникальное блюдо. Почти в каждой национальной кухне есть свои варианты пельменей: в Японии — дим-самы, в Италии — равиоли или тортеллини, в Китае — цзяо цзы или вонтоны, а у народов Каказа — хинкали и т. д.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх