Карл Лагерфельд раскритиковал Мишель Обаму

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мишель Обама
Мишель Обама Фото: SCANPIX

В последнее время Карл Лагерфельд выступает не только в привычной роли кутюрье, но и сурового модного критика. И надо сказать, некоторым знаменитостям уже досталось от Карла. В списке Лагерфельда оказалась даже первая леди США Мишель Обама, которая считается едва ли не иконой стиля, пишет Клео.

Несколько недель назад миссис Обама сменила стрижку (аккурат к своему 49-летию) и теперь красуется со слегка кокетливой челкой. Новую прическу первой леди увлеченно обсуждали блогеры, стилисты и модные критики, а теперь пришло и время Карла внести свои пять копеек. Хотя вряд ли Мишель ожидала такой реакции.

В интервью французскому телеканалу Canal Plus креативный директор модного дома Chanel заявил: «Я не понимаю этой смены прически... Откровенно говоря, челка была плохой идеей. Да, ничего хорошего». И напоследок добавил, что теперь Обама похожа на «ведущую новостей». Вот такой саркастичный выпад.

Впрочем, Карл также подчеркнул, что «обожает мадам Обаму», и в некотором роде замечание кутюрье можно назвать попыткой конструктивной критики.

Американские блогеры и журналисты уже поспешили успокоить первую леди. Не секрет, что в последнее время Лагерфельд не раз делал язвительные замечания в адрес известных дам. Так, певицу Адель он назвал «толстой», Пиппе Миддлтон настоятельно рекомендовал скрывать лицо и активнее демонстрировать заднюю часть тела.

Но это все мелочи по сравнению с критикой русских парней. «Если бы я был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой, — заявил в прошлом году Карл. — Потому что мужчины в России просто ужасны. Симпатичным можно назвать разве бойфренда Наоми (Кэмпбелл). Россия — страна, где самые красивые в мире женщины и самые ужасные мужчины».

Комментарии
Copy
Наверх