Смотри фото: девушка снялась с собственным сердцем в руках

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сердце человека. Иллюстративное фото.
Сердце человека. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Получившая донорское сердце девушка сфотографировалась с собственным мертвым сердцем в руках после того, как операция по трансплантации прошла успешно. До этого пациентка сумела пережить рак и сердечную недостаточность, пишет Medikforum.
 

Даже надетая на лицо медицинская маска не способна скрыть радость этой девушки, которая в очередной раз сумела обмануть смерть. Больше того, ей удалось попозировать перед фотокамерой с собственным сердцем в руках. Кто еще может похвастаться таким опытом? А в груди пациентки бьется новое, здоровое сердце, которое ей пересадили буквально в последний миг.

Кстати, о самой пациентке известно не так много. Снимок был обнаружен в социальной сети Imgur на страничке американки по имени Келси, подруги пациентки. Перенесшую пересадку сердца девушку зовут Пенни, если верить записям. Келси прокомментировала фотографию так: "Пенни сжимает в руках собственное сердце. Она пережила рак и тяжелейшую сердечную недостаточность. Но никогда не теряла надежду".

В одном из следующих сообщений Келси написала, что после трансплантации Пенни хотела оставить старый орган себе на память, но врачи не позволили это сделать. Ей разрешили лишь один снимок с сердцем, после чего оно было кремировано. Для Пенни данная фотография станет еще одним напоминанием ее невероятной везучести.

ФОТО.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх