Мужчинам рак угрожает больше, чем женщинам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

По данным специалистов из США, в последние годы медики фиксируют рост случаев заболевания раком среди мужчин. Результаты исследования, проведенного учеными из медицинского колледжа Уэйла Корнелла (Нью-Йорк), показали, что у мужчин риск заболеть выше, чем у представительниц слабого пола, пишет MyJane.
 

Мужчины чаще болеют раком, а также умирают от него. Поэтому медики советуют представителям сильного пола внимательнее относится к своему здоровью и образу жизни. Последний, как известно, является одним из факторов возможного онкологического заболевания.

Ученые также указывают на тот факт, что мужчины реже проходят медосмотры и вообще менее внимательно (по сравнению с женщинами) прислушиваются к своему организму. В результате рак диагностируется на поздних стадиях, когда спасти пациента уже невозможно. Также специалисты полагают, что имеют значение и некоторые другие особенности, характерные для мужского организма (например, особенности метаболизма).

Выводы сделаны на основе исследования, которое проводилось с 2003 по 2012 годы с участием жителей США.

Комментарии
Copy
Наверх