Кая Каллас: когда идешь с коляской, люди не помогут открыть дверь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас
Кая Каллас Фото: Kanal 2

Кая Каллас родила сына Стена в возрасте 34 лет, после успешной карьеры адвоката. Легко ли заявить о себе будучи дочерью влиятельного политика? Как изменилась жизнь успешной женщины после рождения ребенка? Сексистский комментарий министра финансов Юргена Лиги в адрес Каи Каллас (о ее красивых глазах и закрытом рте) вызвал полемику на тему того, где место женщины в современном мире. Каллас откровенно рассказала о своей жизни на Kanal 2, передает Elu24.
 

Несколько дней назад Кае Каллас предложили стать министром юстиции. И это при том, что у нее годовалый ребенок. Женщина отказалась.

Кая: Когда я пришла в политику, мне говорили: "Делай, что делаешь, но не берись за эти женские темы".

Но именно "женские темы" изменили жизнь Каи Каллас неожиданно для нее самой. Она забеременела, и теперь в семье растет Стен, которому год и месяц.

Кая: На этот счет есть очень остроумное высказывание: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Это и хорошо, что все не слишком уж распланировано.

Кая Каллас, которая была прежде очень активна в работе, внезапно став матерью, обнаружила, что сидящая дома женщина - целый мир для ребенка, но почти никто и ничто для общества.

Кая: приведу один пример, который очень хорошо показывает, что после рождения ребенка ты как женщина уже никто.

Дома я упала с лестницы и сильно ушиблась, и все, кто это видел и кому я рассказала об этом позже, ахали: "Как хорошо, что ребенка на руках не было"...

Я просто не поверила и стала тестировать на других знакомых. И у всех была первая реакция: "Охх, ребенка на руках не было! Ухх, как хорошо!".

Но на самом деле я же сильно ушиблась! Алло!!! Жаловалась, что, к счастью, ничего не сломала, но это никого не интересовало, абсолютно. А только: "Ухх, хорошо, что ребенка на руках не было". А я будто просто большой ноль...

Кая Каллас также столкнулась с тем, что, хотя успешным в карьере людям везде рады, а отношение к матерям с детьми совсем другое.

Кая: На тебя не обращают внимания. Идешь с коляской, пытаешься открыть дверь ногой... Люди не подходят помочь. А ведь так просто было бы открыть эту дверь.

И однажды я сказала одному мужчине (пока возилась в дверях, и одна створка в одну, а вторая - в другую сторону): "Ой, вы не могли бы мне помочь"... И этот мужчина сказал: "Ой, да" и что он вообще меня и не заметил.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх