Как сделать плоский живот к Новому году

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диета. Фото иллюстративное
Диета. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Дина Олейник, тренер фитнес-студии BodySlim рассказала нам о комплексе упражнений для идеального пресса. Повторяй их регулярно и Новый год ты встретишь с плоским животиком!

Плоский живот это красиво и сексуально. Кому нравится лишний жирок и вялые складочки, спасательный круг вместо осиной талии?

Сегодня я предлагаю комплекс из трех простых упражнений, которые помогут сформировать плоский животик.  Будь настойчива, плоский живот требует усилий, а результат появится через две-три недели, пишет lady.tochka.net.

1-е упражнение "скручивания". Исходная позиция: лежа на спине ноги согнуты в коленках руки за голову. Поднимаем корпус вверх, отрывая лопатки от земли. Подбородок тянем вверх. Вверху выдох, опускаясь - вдох. Делаем от 15 повторений до максимума, на последнем повторении - фиксация на 5-10 секунд.

2-е упражнение "скрестные скручивания". Исходная позиция: лежа на спине ноги согнуты в коленках, руки за голову. Поднимаем одновременно правую ногу и отрываем обе лопатки от земли, при этом касаемся левым локтем правого колена, и наоборот. При скручивании выдох. Делаем максимальное количество повторений.

3-е упражнение "подъем ног на минимальную высоту". Это упражнение, в отличии от двух предыдущих, направленно на проработку низа живота (нижний пресс).  Исходная позиция: лежа на спине, ноги ровные, руки под ягодицы, спина прижата к полу, ноги в напряжении, носок натянут от себя. Поднимаем ноги на минимальную высоту от пола (до 20 см). Делаем это упражнение в медленном темпе, от 15 повторений и выше.

Делай все упражнения в 3-4 подхода! Не забывай, о том что перед упражнениями на пресс нужно хорошо разогреться, то есть как минимум 15-20 мин аэробной нагрузки (бег, прыжки на скакалке). Отдых между упражнениями должен быть не больше 30 сек. Тренируйся не менее 3 раз в неделю. И всегда помни о правильном питании.

Красивых всем животиков!

Комментарии
Copy
Наверх