Каждая десятая дама роняет свой мобильник в туалет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон.
Мобильный телефон. Фото: SCANPIX

Компания Jabra объединилась с он-лайн ресурсом Electronista для проведения совместного исследования. Опрос проводился среди 800 женщин.

Для 73 пронтов респонденток мобильный телефон является наиболее важным гаджетом для работы, повседневных дел и развлечений. Только для 18 процентов опрошенных женщин компьютер является наиболее важным гаджетом, в то время как для 8 процентов - это планшетный компьютер, сообщает MIGnews.ru.

Между тем, стоит отметить, что только четыре из десяти женщин в течение недели использовали гарнитуру, а 83 процента опрошенных женщин признались, что чаще всего используют подбородок, чтобы освободить руки для важных дел.

"Довольно странно, что сравнительно мало женщин предпочитают использовать гарнитуру, если принять во внимание тот факт, что телефон - абсолютный фаворит среди гаджетов. Исследование компании Jabra показало, что 72 процента опрошенных женщин делают уборку во время разговоров по мобильному телефону или просушивания музыки, 30 процентов накладывают макияж, а одна из трех женщин использует телефон в туалете"- комментирует аналитик трендов электронной техники и основатель Elektronista.dk.

Для современной женщины делать одновременно несколько дел не так уж и просто. Опрос показывает, что одна из десяти женщин хотя бы раз роняла свой мобильный телефон в туалет, около 16 процентов роняли телефон в раковину, 20 процентов роняли телефон, во время езды на велосипеде, а 66 процентов роняли мобильный телефон, потому что им приходилось держать слишком много вещей в руках одновременно.

"Исследование наглядно демонстрирует, что женщины обожают свои мобильные устройства. Но множество забот еще не причина ронять свой любимый гаджет. Мобильные аксессуары дарят нам больше свободы движениям и являются одним из основных трендов в секторе цифровых технологий"- говорит Сюзан Зауерман, директор по маркетингу компании Jabra.

Международное исследование компании Jabra было проведено среди читательниц Elektronista.dk - датского глянцевого сайта о техники. Исследование было основано на ответах 800 опрошенных женщин, каждая из которых ответила на 12 вопросов электронной анкеты.

Комментарии
Copy
Наверх