Самая красивая школьница Эстонии свободно общается на трех языках

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лийна Баранова (в центре), Ханна Брита Лутс и Сандра Уде (справа).
Лийна Баранова (в центре), Ханна Брита Лутс и Сандра Уде (справа). Фото: Kutt Niinepuu / MTÜ Eesti Koolimiss

В субботу, 1 декабря, на главной сцене молодежной инфоярмарки Teeviit прошел суперфинал всеэстонского конкурса красоты среди школьниц. Титул Koolimiss в этом году завоевала Лийна Баранова 1995 года рождения. Девушка учится в таллиннской Тынисмяэской реальной школе.

"Победа стала для меня большой неожиданностью, так как я сама не думаю, что с моим ростом в 166 см я очень подхожу под рост "мисс". Я свободно общаюсь на русском, эстонском и английском языках, и, поскольку мое хобби - танцы, в конкурсе талантов я решила продемонстрировать с партнером украинский танец. Платье для праздничного тура мы выбрали в магазине вместе с мамой. Никак особенно к соревнованию Koolimiss я не готовилась, отрепетировала туры Vogue и конкурс талантов, как, наверное, и все остальные девочки. Но все равно я очень счастлива!" - сказала Лийна Баранова.

Первой принцессой стала Ханна Брита Лутс из гимназии Якоба Вестхольма, а второй принцессой - учащаяся Таллиннского центра промышленного образования Сандра Уде.  

Приза зрительских симпатий удостоилась Ада-Мариэ Нельке из Табасалуской общей гимназии.

На сцену конкурса, который проводился в седьмой раз, вышли 23 участницы в возрасте от 15 до 19 лет. Финал конкурса открыла патрон Eesti Koolimiss 2012 Кристийна Оюланд, которая произнесла речь.

По словам главного организатора конкурса Хелен Куусмаа, в этом году правила были несколько изменены, чтобы позволить участницам лучше раскрыться. В частности, вместо аэробики был введен Vogue-тур, в котором можно было оценить чувство ритма девушек и их умение позировать перед камерой. В конкурсе талантов участницы демонстрировали именно то, что у каждой из них получается лучше всего. Тур в вечерних платьях заменили туром в праздничных платьях, в котором школьницам задавали вопросы члены жюри.

Председатель жюри Eesti Koolimiss 2012, "Мисс Эстония-1989" Кати Тулльквист отметила, что в то время, как конкурс "Мисс Эстония" уже на протяжении нескольких лет не является масштабным событием, радует то, что молодежь сохраняет традиции выбора королев красоты.

Помимо председателя, в жюри Eesti Koolimiss 2012 вошли: Катрин Раннавяли (E.M.A. Model Management), Виктория Кассь (V Managemen), Гелиа Ландес (Evita Agentuur), Тийна Янтсон (Sixtina), Аймар Кару (Eesti Iluteeninduse rahvusvaheline erakool), Йоэль Юхт (JJ-Street tantsukool), Леаника Бауман (Eesti Koolimiss 2008) и Янела Петерсон (Eesti Koolimiss 2011). За подсчетом баллов следил Индрек Весо из адвокатского бюро Magnusson.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх