Диета звезды: Джулия Робертс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джулия Робертс
Джулия Робертс Фото: SCANPIX

Диеты бывают разными. И, как правило, конечные цели большинства из них — убрать лишнее на бедрах, вылепить великолепную точеную фигурку с осиной талией, вывести из организма шлаки. А вот известная голливудская актриса Джулия Робертс — поклонница face lift diet — диеты для подтяжки кожи лица. Впрочем, чему удивляться: женщина необычная, и диета — такая же.

Итак, Джулия не злоупотребляет сладким (и детей, кстати, в этом плане также особо не балует), жирным, не ест пищу, содержащую крахмал, готовит правильные каши — исключительно на воде, пьет алкоголь лишь в самых крайних случаях и только по очень важным поводам. Это первое общее правило. Правило же номер два — на протяжении всей диеты (28 дней) по максимуму включать в рацион мясо лосося, передает lady.mail.ru.

Американский диетолог Николас Перриконе, который разработал face lift diet, акцентирует, что именно эта рыба содержит наибольшее количество антиоксидантов, а также большое количество жирных кислот «Омега-3», которые повышают эластичность кожи, улучшают ее структуру. А еще в лососе много витамина D, который стимулирует выработку гормона радости — серотонина. А всем известно, как активно мы можем заедать стресс, тем самым нанося вред фигуре.

В общем, Робертс — ярый и преданный поклонник лосося. В качестве гарнира к чудо-рыбе, как правило, актриса предпочитает брокколи или просто листья салата, заправленные оливковым маслом и соком лимона. Когда актриса сидит на диете Перриконе, ее утро начинается с 350 мл воды (до завтрака), нескольких яичных белков, мяса лосося, овсянки со свежими ягодами. На обед — индейка или лосось на пару, на полдник — зеленое яблоко и орехи. На ужин — свежие овощи и тот самый лосось. И главное — вода, за день Робертс осиливает около двух литров воды: пять раз в день по 350 мл.

Две недели такой диеты, по словам звезды, способны принести удивительные и приятные результаты: улучшается цвет лица, уменьшаются морщины, уходит шелушение кожи. Только лосось каждый день — это, конечно, дороговато. Но одна из самых ярких звезд Голливуда может себе это позволить (состояние актрисы журнал «Forbes» оценивает в 250 миллионов долларов).

Хотя не будем лукавить, у «Красотки» никогда не было серьезных проблем с весом — плюс минус два килограмма. Даже после родов (а у Джулии, напомним, трое детей) актрисе удалось сохранить хорошую форму («Мне просто повезло!» — утверждает звезда).

Еда ради искусства

Хотя ладно — был грешок! За время съемок «Ешь, молись, люби» актриса набрала пять лишних килограммов (правда, согласно книге — первоисточнику — героиня Робертс набирает в Италии все 15).

По сценарию картины персонаж Джулии (американка Элизабет Гилберт, пережившая тяжелый развод и отправившаяся путешествовать) заедает стресс итальянской едой. Во время съемок картины Райана Мерфи был момент, когда Джулии пришлось съесть восемь кусков пиццы буквально за сорок минут, а для другой сцены Джулия уплела шесть больших тарелок пасты. Действительно, как здесь не набрать лишнего?! Однако диета помогла вернуться к прежним формам, и на премьере в Нью-Йорке Джулия щеголяла в коротеньких шортиках, подчеркивающих ее стройные ноги.

Гантели и пилатес

Важно, что диеты у Робертс идут в комплексе с физическими нагрузками. Кинодива занимается с гантелями и ходит на пилатес. Гантельная гимнастика — это не только укрепление мышц, но и эффективное сжигание калорий. Коронное упражнения Робертс — повороты корпуса в стороны — для тонкой талии и подтянутого живота. А пилатес — это интенсивное вытяжение позвоночника, работа над осанкой и... тоже минус лишние килограммы. По мнению звезды, именно пилатес и правильное питание помогли восстановиться ей после обоих родов. В свободное время актриса также бегает трусцой, катается на роликах и много гуляет с детьми.

Впрочем, злые папарацци время от времени подливают масла в огонь. Не так давно по Интернету гуляли фото актрисы в бикини во время отдыха на Гавайях. В целом же для своего возраста (45 лет) Джулия выглядит весьма завидно, однако проблемные места (целлюлит на бедрах) все-таки есть. Но идеала, согласитесь, не существует. Даже в мире звезд.

Комментарии
Copy
Наверх