Лариса Гузеева женила "родственника" Филиппа Киркорова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филипп Киркоров.
Филипп Киркоров. Фото: SCANPIX

Гитарист-виртуоз Христо Кириллов играет так, что слушатели замирают на месте. Христо – болгарин, живет в Москве более 15 лет, недавно женился на русской женщине. Причем «купидоном» для него стала сама Лариса Гузеева.

– С Филиппом Киркоровым вы знакомы? – спросили мы у музыканта, пишет Собеседник.

– В Болгарии почти все родственники, так что можете написать, что я его родня (смеется). Но лично не общался. А вот с его папой, Бедросом, знаком. Он тепло отзывался о моих работах.

В Россию как магнитом тянет иностранцев, чья профессия связана с творчеством. Считается, что если ты не побывал в стране, где творили Пушкин и Достоевский, то и не жил по-настоящему.

Многих привлекает экстрим. Как, например, сына французского шансонье Шарля Азнавура – Мишеля. «Маленький принц», как его называли на родине, удрал из-под родительской опеки в Россию в начале 90-х. Поселился с алкоголиками в московской коммуналке, ходил в рванье, питался лапшой быстрого приготовления и был очень счастлив. Вернувшись через несколько лет домой, в Париж, написал книгу о том, как завоевывал русскую столицу: «но веселее, чем Наполеон в 1812 году».

– Мне нравится, что у вас особенное отношение к музыке, – по-русски, но с сильным акцентом говорит Христо. – Ну и конечно, русские девушки – самые красивые в мире!

В российскую столицу он прибыл в 1997-м, в год 850-летия Москвы. Выступал на празднике в составе музыкальной группы. И решил остаться: красивый город, интересные люди. Родители особо не отговаривали. Не противились родные Христо и его женитьбе на русской девушке Ирине. Они встретили друг друга на программе «Давай поженимся!» на «Первом канале».

Шел на ТВ не за невестой

– Хотя я не скрываю, что шел туда совсем не за невестой, – признался наш собеседник. – Знакомый продюсер сказал мне: ты отличный музыкант, тебя должна узнать вся страна. Для этого надо засветиться на ТВ. «А сходи-ка ты на «Давай поженимся!», – предложил он. Моя будущая жена, как выяснилось позже, в тот период снимала комнату, и ее квартирная хозяйка была поклонницей передачи и буквально настояла, чтобы Ирина отправила заявку: «А вдруг повезет?»

На программе за сердце Иры боролись три жениха, в том числе и я. Позже жена рассказала: когда увидела мою фотографию, сердце ее защемило. Хотя на тот момент она ничего обо мне не знала. А уж когда услышала песню, которую я ей преподнес в качестве сюрприза, поняла: это судьба.

Неизвестно, как бы сложилось у этой пары, если бы Христо не приглянулся ведущей Ларисе Гузеевой.

– Я ей понравился, она говорила хорошие слова в мой адрес. И Ира выбрала меня. Через несколько дней мы созвонились, встретились и больше не расставались, – рассказал Христо. – У нас уже есть дочь.

Христо говорит: по болгарским традициям новорожденных девочек нужно называть в честь бабушки, матери отца. Мальчика – в честь деда, папиного папы. Это означает, что предки передадут малышу здоровье, силу и мудрость.

Снова вспоминается Филипп Киркоров. Дочь он назвал «правильно» – Викторией. Так звали его маму. А вот сына артисту нужно было назвать Бедросом, но мальчика зовут Мартин-Кристо. Самого поп-короля назвали согласно традиции – отца Бедроса тоже звали Филиппом.

– Жена воспротивилась: мол, в России по-другому, – продолжает Христо. – Мы нашли альтернативу. Имена моих родителей начинаются на букву «В», имя Ириного отца тоже на «В». Дочку мы назвали Валенсией.

Первой с рождением малышки Христо и Ирину поздравила Лариса Гузеева.

Может, попросить телеведущую женить и Киркорова? Не все же ему быть отцом-одиночкой.

Комментарии
Copy
Наверх