Топ-восемь упражнений для красивой груди

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Упражнения для упругой груди. Снимок иллюстративный
Упражнения для упругой груди. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Что в таком случае необходимо делать, если косметика тут бессильна? Рекламировать могут все, что угодно, под всякими лозунгами и обещаниями возвратить упругость груди при помощи различных гелей и кремов. Но, все средства, которые рассчитаны на втирание в кожу, способны только незначительно улучшить кожу, в районе декольте. Единственным действенным способом вернуть упругость груди, является обыкновенная гимнастика. Вам предстоит потратить всего месяц, и грудь снова приобретет первозданную красоту.

Гимнастика для груди, это всего на всего восемь не сложных упражнений, которые достаточно будет выполнять три раза в неделю, а можно и более, но это на усмотрение. Для удобного выполнения всех элементов гимнастики, вам потребуется коврик для гимнастических упражнений или подходящее одеяло, гантели весом до 3кг., а так же эспандер, пишет hochu.ua.

В первую очередь, нужно сделать разминку, чтобы мышцы с непривычки не доставляли вам дискомфорт на протяжении первых дней упражнений. Для этого сделайте несколько вращений плечами назад и вперед, потом такое же количество «мельницу». Так вы разогреете мышцы. Давайте сделаем эти упражнения вместе!

Упражнение 1. Берем гантели и разводим руки в стороны. Это упражнение укрепляет мышцы рук, груди и плечевого пояса. Для выполнения этого упражнения, берем гантели и ложимся на спину. Отводим согнутые в локтях руки перед грудью. Делаем вдох, при этом разводим руки в стороны, пока локти не коснуться пола. После этого выдыхаем с одновременным поднятием рук в исходное положение. И так от 10 до 20 раз.

Упражнение 2. Попеременно разводим руки с гантелями. Данное упражнение рассчитано на укрепление той же группы мышц, что и в предыдущем случае. Ложимся на спину и вытягиваем одну руку с гантелью, вдоль бедра, в то же время, другую руку поднимаем вверх, перед грудью. Не сгибая рук в локтях, меняет их положение. Делаем это упражнение от 15 до 20 раз.

Упражнение 3. Отжимаемся. Делаем обычные отжимания от пола. Это укрепит кроме мышц груди мышцы живота, спину, плечи, ягодиц и бедра. Становимся на колени, широко расставляем руки и медленно отводим ноги назад. Внимательно следим, чтоб руки не расставлять широко — под плечевыми суставами должны находиться наши запястья. Приступаем к сгибанию локтей, при этом разводим их в стороны. При выполнении данного упражнения, опускаемся, как можно ниже и не выгибаем при этом спину. Голову так же не следует опускать вниз. Наше тело должно быть ровным, как линейка, от пяток до макушки. Проделываем данное упражнение 20 раз.

Упражнение 4. Разводим руки с эспандером. В положении стоя, держим эспандер перед собой. Привстаем на носочки и постепенно разводим руки (а в них эспандер) в стороны. Делаем это упражнение 12-15 раз.

Упражнение 5. Поднимаемся в положении боковой планки. Это упражнение укрепляет верхний и нижний отделы спины, мышцы верхней части груди и плечи. Становимся на колени. Опираемся на левую руку, а в правую берем гантелью. Левую ногу сгибаем в колене, а правую вытягиваем назад. Напрягаем мышцы живота и приподнимаем бедра, таким образом, чтоб образовалась линия, от ступни до головы. Руку поднимаем в сторону вверх постепенно, и так же ее опускаем. При этом, поворачиваем ладонь к себе. Необходимо проделывать это упражнение до 8 раз.

Упражнение 6. Принимаем позу кошки. Этой позой мы укрепим мышцы груди, а так же она полезна для позвоночника. Становимся на колени, руками упираемся в пол, при этом пальцы направляются вперед. Постепенно прогибаем позвоночник, опуская бедра и таз на пол. Следим, чтобы ноги были прямыми. Отводим плечи вниз и назад, тянемся макушкой вверх. В этой позе, нужно постараться продержаться минуту, после чего медленно вернуться в изначальное положение. Отдыхаем 20 секунд. Достаточно сделать три подхода.

Упражнение 7. Жмем ладонями перед собой. Этим, мы укрепляем мышцы груди и рук. В положении стоя, соединяем ладони перед грудью. На 6 секунд сильно сжимаем ладони друг с другом, после чего отдыхаем 4 секунды и повторяем процедуру снова. Таким образом, проделываем 15 раз. Если у вас под рукой найдется маленький плотный мячик, то можно сжимать ладонями его. Проделав 15 раз это упражнение, делаем маховые движения руками сначала в одну сторону, потом в другую.

Упражнение 8. Вытягиваем конечности. Ложимся на спину, выпрямляем ноги, а руки вытягиваем за голову. Около минуты, прикладываем усилие, чтобы вытянуть ноги и руки вдоль пола, словно вас пытаются за них поднять привязанными к вам невидимыми веревками. После этого, сгибаем ноги в коленях, обхватываем колени руками и прижимаем к груди. Голова и спина, не должны отрываться от пола. Таким образом, лежим 20 секунд. Делаем 5 подходов.

Проделав все упражнения, обязательно нужно отдохнуть не менее 10 минут. Просто полежите на полу и подышите глубоко. Если вы не будете лениться и выполнять весь комплекс добросовестно, ваша грудь, приобретет утраченную красоту и станет упругой. Эти упражнения помогут не только молодым девушкам, но и зрелым женщинам.

Комментарии
Copy
Наверх