Женщины считают, что мужчинам удается больше веселиться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Женщины не могут наслаждаться жизнью в социуме так, как это делают мужчины. Всему виной напряженный рабочий график и давление со стороны семьи, отмечает The Indian Express. Согласно последнему исследованию, каждая третья женщина призналась: жизнь кажется им немного скучной, а мужчины лучше проводят время.

Три четверти женщин полагают, что мужчинам это удается, так как они имеют меньше забот дома. А более 50 процентов респонденток связывают данный факт с тем, что мужчин меньше заботит мнение окружающих. 39 процентов назвали в качестве причины - более активную социальную жизнь, говорит исследование портала Jackpotjoy.

Но иногда женщинам не дает наслаждаться жизнью их характер. Некоторые считают, что им мешает чрезмерная застенчивость. Лишь каждая седьмая женщина имеет смелость выступить в качестве инициатора, проявляя себя как экстраверт. Только 5 процентов женщин веселят сами себя. А в трети случаев эту роль на себя берут молодые люди и мужья, передает MEDdaily.com.

С другой стороны, к примеру, четверть британских мужчин, оценивает себя как экстравертов, любящих повеселиться. 11 процентов утверждают: они сами себя веселят чаще окружающих. Как отмечает психолог Анжула Мутанда, парам стоит отказаться от психологического разделения домашних обязанностей на "женские" и "мужские". Лучше делить все 50 на 50. Это позволит женщинам разгрузиться.

Комментарии
Copy
Наверх