Британка поборола страшную анорексию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмма О`Нил с мамой
Эмма О`Нил с мамой Фото: vk.com

Британка Эмма О`Нил из Глазго довела себя до ужасного истощения - всего два года назад девушка весила 13,6 килограмма. Несмотря на в большинстве своем необратимые последствия этой ужасной болезни, Эмма нашла в себе силы выжить и вернуться к нормальной жизни.

В 14-летнем возрасте, поступив в закрытую школу Глазго, Эмма О`Нил, будучи, как и все подростки, недовольной своей фигурой, решила сбросить вес: «Сейчас я даже не могу вспомнить, как все начиналось. У меня всегда было спортивное телосложение, я не страдала от лишнего веса», - рассказывает девушка, передает rus.tvnet.lv.

На момент начала диеты школьница весила 44,5 кг. Через полгода она стала весить менее 32 кг. В конечном итоге Эмма довела себя до такого истощения, что ее масса приблизилась к отметке в 13,6 кг. Семья девушки, осознав критичность ситуации, поместила ее в местную больницу Гартнавель.

В больнице Эмма отказывалась лечиться и вытаскивала трубки, через которые в организм поступали питательные вещества. Порой медсестры вынуждены были силой удерживать Эмму, чтобы накормить.

Эмма О`Нил была худой настолько, что даже не могла спать на нормальной кровати: «Мои кости были похожи на выступающие лезвия, и на теле оставались синяки. Даже надувная кровать была слишком грубой для меня, так что докторам пришлось обернуть меня в халат и одеяло из овчины».

С тех пор прошло 6 лет - именно столько понадобилось Эмме, чтобы восстановить нормальный вес и режим питания.

Теперь девушке 22 года, она полностью здорова и хочет помогать встать на путь выздоровления другим людям, больным анорексией.

Британка вместе с двумя подругами создала группу поддержки больных анорексией «Only Way Is Up Foundation». Девушки посещают больницы, консультируют врачей и медсестер, помогают найти эффективный способ уговорить больного немного поесть и оказывают психологическую помощь членам его семьи.

Комментарии
Copy
Наверх