Идеальная женская грудь - какая она?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Операции по увеличению груди пользуются все большей популярностью, но какие пропорции следует считать идеальными? Ответ на этот вопрос дает известный пластический хирург, пишет Medikforum.
 

Доктор Пол Банвелл работает пластическим и косметическим хирургом консультантом в одной из клиник Лондона. Он напоминает, что еще 500 лет назад великий художник и ученый Леонардо Да Винчи определил геометрические пропорции человеческого тела, которые до сих пор используются в качестве руководства для косметических операций.

В работе с пациентами, желающими сделать увеличение груди, доктор Банвелл старается сочетать статистические пропорции с художественными навыками врача. Для него это более важно, чем собственно размер груди. Банвелл считает себя в какой-то степени скульптором, который отлично понимает, какие пропорции будут для его творения идеальными.

"Постараемся точно ответить на ваш вопрос, - говорит доктор Банвелл. - Итак, идеальная форма груди, как это сегодня принято рассматривать в пластической хирургии, представляет 45% объема над соском и 55% ниже. При этом сам сосок должен иметь градус наклона вверх 20. Конечно, окончательное слово за пациентом, но я стараюсь убедить его в том, что чем натуральней будет выглядеть бюст, чем естественней пропорции, тем лучше. Месторасположение импланта может подчеркнуть выгодные стороны фигуры. А можно поместить его так, что грудь после операции будет выглядеть меньше. Так что геометрические расчеты очень важны".

Увеличение груди все еще имеет несколько гламурный образ. "И это неправильно, - продолжает доктор. - Большинство моих пациентов это не кинозвезды и не светские львицы, а люди с нормальной работой. Я бы сказал, что больше 50% - это мамы, которые хотят вернуть себе "насыщенный" бюст, каковым он был до рождения ребенка. А на втором месте женщины, мечтающие о пышной груди, которой у них никогда не было".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх