Пятница - самый опасный день для вождения автомобиля

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель. Иллюстративное фото
Водитель. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Американские эксперты пришли к выводу, что самым опасным днем для вождения автомобиля является пятница. Как сообщила в среду крупная страховая компания “Nationwide Insurance”, именно по пятницам в США происходит наибольшее количество аварий на дорогах - более 4,6 тыс.

"В пятницу люди думают о предстоящих выходных, строят планы и меньше следят за дорогой", - отмечает вице- президент компании Билл Виндзор. По его словам, большинство ДТП происходят в часы пик, а одним из наиболее распространенных типов аварий является столкновение с впереди идущим автомобилем, пишет MIGnews.ru.

В связи с этим специалист советует всегда сохранять дистанцию между автомобилями в 3-4 секунды, а при езде по мокрой дороге - в два раза больше. Кроме того, по словам Виндзора, водители никогда не должны пользоваться за рулем мобильными телефонами.

Вторым наиболее опасным днем признана среда - в этот день в стране регистрируются порядка 4,2 тысяч ДТП. На третьем месте в рейтинге идет четверг, за ним - понедельник и вторник.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх