Создатели "Симпсонов" проведут конкурс диванных шуток

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герои мультсериала "Симпсоны"
Герои мультсериала "Симпсоны" Фото: SCANPIX

Создатели сериала "Симпсоны" объявили конкурс на лучшую диванную шутку (couch gag). Сообщение об этом появилось на сайте мультфильма.

В самом начале каждой серии "Симпсонов" зрителям показывают, как главные герои добираются домой. Барт, Лиза, Мардж, Гомер и Мэгги собираются на диване перед телевизором, после чего происходит какое-либо неожиданное событие - оно и называется диванной шуткой, пишет Lenta.ru.

Инициаторы конкурса пишут, что за 20 лет существования сериала придумали сотни таких шуток. При этом известно, что некоторые эпизоды с диваном были использованы несколько раз.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Для этого до 15 ноября необходимо прислать создателям сериала содержащее сто или менее слов описание шутки. Лучшая идея будет экранизирована. Предполагается, что соответствующий фрагмент войдет в серию "Симпсонов", которая выйдет в эфир в мае 2013 года.

Пилотный эпизод "Симпсонов" был показан на телеканале Fox в декабре 1989 года (примечательно, что в нем не было диванной шутки). 30 сентября 2012 года стартовал 24-й сезон сериала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх