Ану Саагим: счастье – это ваш выбор

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ану Саагим
Ану Саагим Фото: Jelena Rudi

Неужели погодные условия влияют на наше настроение и самочувствие? А если бы было по-другому, мы бы были счастливее? Если бы всегда светило солнце, и было бы тепло, мы бы стали веселее и активнее?

Если бы я была стройнее, то была бы красивее? Если у меня была бы новая машина, то я стала более удовлетворенной? Если бы попа была накаченной, то я была бы сексуальней?

Вы счастливы? Что ответите? Да, счастлива, но… Была бы счастлива, если… Да, всегда может быть лучше, пишет Naine24.ee.

Одна моя подруга тоже осень много работает, следить за домом, ребенком и собакой. Но она никогда ни на что не жалуется, хотя у нее хватает забот и проблем, как и у всех нас.

Она не жалуется на свою внешность, отсутствие денег или свободного времени. Недавно я не сдержалась и спросила, на самом деле она такая счастливая или просто притворяется?

«Это мой выбор. Я могу конечно плакаться, что должна была продать свою красивую машину, что ребенок постоянно болеет, что муж беспрерывно работает… Но я смотрю на это с другой стороны: у меня есть муж, который после работы приходит домой, у нас есть экономная семейная машина и самый лучший в мире ребенок. Я не имею права жаловаться!»

Моя подруга умеет в любой ситуации найти положительную сторону. Я стараюсь брать с нее пример.

Мне нравится мой уютный и светлый дом. Пешком могу пойти на работу и в парк, чтобы позаниматься спортом. Мой муж – очень творческий и интересный человек, а когда он видит меня, то всегда улыбается. Ребенок – шалун, чем и прекрасен. Люблю свою работу за разнообразие.

Жаль, что мы часто забываем, как все хорошо. Даже сейчас, когда за окном идет дождь и дует сильный ветер.

Комментарии
Copy
Наверх