Стартовала Неделя моды в Париже

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подиум. Иллюстративное фото.
Подиум. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Париже стартовала завершающая модный марафон Paris Fashion Week. Мероприятие, которое ждут как последнюю серию интригующего сериала, будет идти до 3 октября. В ближайшее время мы узнаем, какими будут следующие весна и лето, по версии Jean Paul Gaultier, Hermes, Givenchy, Stella Mccartney, Alexander Mcqueen, Chanel.

Из самых ожидаемых — первый показ Эди Слимана для Yves Saint Laurent. Новый креативный директор уже наделал шуму в Модном доме с великой историей. Начал с того, что переименовал его в Saint Laurent Paris, пишет  lady.mail.ru

Предварительные кадры новых кампаний также отличаются от привычного для Ив Сен Лорана стиля, так что 1 октября не забудьте включить компьютер! Другое ожидаемое событие Paris Fashion Week — Dior. Прошлый показ Рафа Симонса для Dior на Неделе Haute couture стал одним из самых цитируемым. Особенное впечатление произвело само действо, которое проходило в зале, стены которого были от пола до потолка засажены цветами. Показ женской коллекции pret-a-porte для Dior пройдет 28 сентября. Хорошая новость для патриотов — 1 октября в официальной программе Paris Fashion Week заявлен Дом Valentin Yudashkin. Скорее всего, как и на Венецианской биеннале, мы опять огорошим всех своей неуместной тягой к роскоши, таким образом выделимся на фоне общего минимализма и тенденции к демократичности, так что лучше не пропустить это действо.

В первый день Paris Fashion Week показались дизайнеры известные локально. Самое интересное оставлено на потом, когда фэшн джетсеттеры успеют вернуться из Милана. Открыла Неделю Фатима Лопес, португальский дизайнер, который с 98-го года участвует в Парижской неделе моды. Она известна также тем, что была первым португальским модельером, который представил свою коллекцию на этой уважаемой площадке. Со свойственной португальцам тягой к яркости Фатима использует тягу к цвету и открытым формам по-французски элегантно. В этой коллекции почти нет португальского акцента, она изысканна и сексуальна.

Уже по первому дню Недели моды в Париже видно, насколько графичной и одновременно яркой будет следующая весна. Марка Luis Buchinho использовала эту графичность мягко, осторожно припорошив ее складками и асимметрией. Элегантные комбинезоны, игривые боди и много-много длинных прямых платьев.

А Impasse De La Defense скорее походят на завсегдатаев Лондонской недели моды. Хотя дизайнер Карим Боне утверждает, что при создании этой коллекции вдохновлялся улицами Берлина. Он любит эклектику и экстравагантность, в ход идут и платья-пэтчворк, и тюлевые юбки, и высокие перчатки.

Комментарии
Copy
Наверх