Обама назначил экс-модель Playboy спецпредставителем США в ООН

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: SCANPIX

Супруга американского миллиардера Хаима Сабана, детский психолог Шерил Сабан назначена специальным представителем США на 67-й Генеральной ассамблее ООН. Об этом накануне сообщила пресс-служба Белого дома.

Наблюдатели не исключают, что назначение связано со спонсорской деятельностью мужа Шерил, только на нынешнюю предвыборную кампанию пожертвовавшего Демократической партии, членом которой является президент Барак Обама, уже более миллиона долларов, пишет Newsru.com.

Однако в Белом доме отмечают, что 61-летняя Шерил Сабан заняла почетный пост исключительно благодаря своим профессиональным качествам и обширному опыту, сообщает NEWSru Israel. По некоторым сведениям, Шерил Линн Чаклер (Сабан) в юности позировала для популярного эротического журнала Playboy. Впрочем, в официальной ее биографии этот факт не освещается. В то же время она открыто говорит о том, о чем обычно принято молчать, - по словам Шерил, в возрасте 18 лет она подверглась сексуальному насилию.

Шерил Сабан имеет докторскую степень по психологии, пишет книги и статьи для популярных изданий, а также оказывает поддержку исследованиям в области здравоохранения, образования и воспитания приемных детей.

Муж Шерил Хаим Сабан переехал в США из Израиля в 1983 году. Он заработал гигантское состояние на средствах массовой информации. В конце 90-х годов Сабан отошел от активного участия в работе своей медиаимперии и стал посвящать время благотворительности и политике, поддерживая Демократическую партию США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх