Дарья Повереннова – дока в вопросах диет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Повереннова
Дарья Повереннова Фото: SCANPIX

20 октября в Таллинне состоится веселый спектакль «Падшие ангелы». Одну из главных ролей сыграет актриса театра им. Маяковского Дарья Повереннова. Зритель знает ее по сериалу «День рождения Буржуя», по небольшим ролям в «Марше Турецкого», в «Остановке по требованию», в «Бригаде».

 Дарью называют настоящей находкой для режиссера, потому что «она легко перевоплощается и в стерву, и в проститутку, и в высоколобого искусствоведа» из-за своего горячего темперамента и стальной воли, пишет mke.ee.

Дарья Повереннова росла в актерской семье: внучка актера Сергея Лукьянова и дочка актрисы Театра на Таганке Татьяны Лукьяновой.

- Для вас в детстве существовали какие-то иные профессии, кроме актерской?

- Для меня лично нет. Но одно время, в детстве, я хотела стать диктором на телевидении. Родители мечтали, чтобы я стала переводчицей. И я рассматривала эту профессию как подстраховчный вариант. Он мне и пригодилась: я с первого раза не поступила в театральный институт и год проработала переводчицей с английского языка.

- Знание английского языка пригодилось вам в дальнейший жизни и актерской профессии?

- Да, пригодилось и в профессии, и в общении, и в путешествиях. Современный человек должен знать английский язык.

- Какие роли даются вам легче, какие сложнее?

- Сложнее даются те, которые не очень интересно играть по тем или иными причинам: слабый сценарий, не очень хорошо организованный съемочный процесс. Благо, с партнерами мне везет. А так – я всеядная. Люблю работать.

- Как выбираете роли для кино?

- Если мне не нравится предложение, то я нахожу способы, как не принимать участие в проекте. Соглашаюсь, естественно, не на все. Хотя бывают разные ситуации, разные внутренние мотивации, не всегда это творчество, к сожалению, и «бабло побеждает зло». Жизнь такая. Но если к роли не лежит душа и интуиция подсказывает, что не надо ввязываться даже из-за денег, не ввязываюсь.

- На диетах сидели или сидите?

- Я дока в диетном вопросе. Много чего перепробовала и в результате остановилась на подходящей мне системе питания. Конечно, надо следить за собой, и я слежу. Не могу есть все подряд. Я только посмотрю на булочку – сразу плюс килограмм. Для меня удобоваримое питание – это белковая пища и отсутствие сложных углеводов. Каши, которые все советуют есть, я убрала из своего рациона. В одно время я очень строго следила за своим питанием, сейчас позволяю себе некие отступления. Стараюсь есть максимум три раза в день. Один – это неправильно. Ты голодаешь, и тогда организм начинает накапливать жиры из того единственного раза.

- В спортивный клуб ходите?

- В этом году совсем не было времени, так что было бы нерационально тратить деньги на абонемент. Я человек увлекающийся, когда хочется, могу записаться в спортивный клуб, но качалки – не моя тема. Моя – бассейны и кардиотренировки. Групповые занятия спортом я тоже не люблю. Часто я приходила в зал на кардиотренажер, ставила перед собой книжку или пьесу, учила роль или просто читала. Удобно.

- Говорят, жизнь женщины – схватка с возрастом. Как у вас?

- В этом году я справила круглую дату (ей исполнилось 40 лет – прим. ред.). Номинально это серьезная цифра, но я себя на нее не ощущаю. Мне кажется, что мне 25, не больше. Естественно, я делаю косметические процедуры, ухаживаю за лицом. Есть мои сверстницы, которые выглядят так, как мне бы выглядеть не хотелось. Здесь так: насколько хорошо ты хочешь выглядеть, настолько и выглядишь. Конечно, гены еще играют роль. Но я уверена, что человек сам может многое в себе поменять, как внешне, так и внутренне. Было бы желание.

- У вас хобби есть?

- У меня замечательная дочь, она и есть мое основное увлечение. Еще люблю кино смотреть и читать.

Комментарии
Copy
Наверх