Женщины стремятся выглядеть более мужественно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Модель. Снимок иллюстративный.
Модель. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Пластические хирурги утверждают, что брови женщин стали располагаться все ниже .и стали более толстыми и менее изогнутыми, что всегда считалось эталоном красоты. И такая  тенденция отмечается уже на протяжении последних 60 лет. Причем связывают это с тем, что женщины подсознательно выбирают форму мужских бровей, чтобы более успешно конкурировать с ними на рабочих местах. Ведь такая форма бровей, низкая, широкая и прямая – это идеал для мужчин. Подобные выводы были сделаны пластическими хирургами США, которые исследовали особенности лиц моделей и актрис в модных журналах, начиная с 1946 года, пишет Raut.ru.

Исследование показало, что в течение многих лет были популярны высокие брови, изогнутые в виде арки. Этот стиль задумывался, чтобы молодить женщин. И в итоге тонкие высокие брови достигли своего пика к середине 60-х годов. Эксперты из Университета Южной Калифорнии говорят, что в последнее время брови женщин стали меняться, и явно не в сторону женственности и молодости. Так, в частности, они стали даже слишком далеко отставать от носа, и это заметно на одной из последних фото Деми Мур. А значит, модные журналы диктуют женщинам придерживаться более мужского типа лица, так что разница становится все менее очевидной.

Исследователи пришли к выводу, что делается это намеренно, чтобы окончательно уравнять права мужчин и женщин во многих сферах жизни. И форма бровей здесь имеет не последнее значение. Прежняя форма бровей у представительниц женского пола отражала женственность, игривость и непредсказуемость, а нынешняя стала более решительной и свидетельствующей о наличии жесткости характера. А это и есть качества хорошего работника и карьериста. Не потому ли все больше распространяется среди женщин на прямые и широкие брови? Чтобы показать свою значимость в офисе.

Комментарии
Copy
Наверх