Парикмахер Катерина Карпачева рассказала, как ухаживать за волосами осенью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Mihkel Maripuu

Парикмахер Катерина Карпачева поделилась с Buduaar.ru трендами нового сезона и рассказала, как ухаживать за волосами в холодную пору.

В отличие от многих, перед Катериной, серебряным призером чемпионата по парикмахерскому искусству “Невские Берега”, никогда не стоял вопрос выбора профессии. “Я всегда знала, кем хочу стать. В школе красила и причесывала подруг, а затем начала экспериментировать и со своими волосами. После школы поступила в училище”.

Став профессиональным парикмахером, эксперименты с собственной внешностью девушка не прекратила. Она не боится изменить привычный образ, доверившись стилистам на конкурсах или выбирая креативное окрашивание. “Я участвую в качестве модели на конкурсах и семинарах, а весной кончики моих волос были выкрашены в яркие цвета”. При этом, говоря о подобном окрашивании, мастер подчеркивает необходимость ориентироваться на общий стиль человека.

На вопрос, что делает Катерина, если клиент просит сотворить с собой нечто, заведомо ему неподходящее, девушка отвечает:  “Конечно, я пытаюсь отговорить и посоветовать подходящий вариант или найти какой-то комромисс. Но порой бывает и так, что пока человек не попробует того, что он хочет, он не успокоится.”

Говоря о трендах нынешнего сезона, Катерина отмечает, что сейчас предпочтения отдаются натуральным оттенкам.

“Волосы могут быть разной длины. Остаются в моде косы и различные необычные плетения. Чтобы волосы оставались здоровыми, необходим правильный подбор шампуня и кондиционера. Еще я очень советую использовать для окрашивания профессиональную краску для волос и регулярно стричь кончики”.

Чтобы защитить волосы от холода и пересушенного воздуха в помещениях, Катерина советует обратить внимание на новинки по уходу за волосами, которые появились у всех косметических фирм в связи с наступлением нового сезона, и найти что-то подходящее для своего типа волос.

Напоследок Катерина поделилась своими планами на будущее: “На данный момент мне предстоит работа в школе в качестве педагога. Буду работать в блоке по причёскам. В ближайшее время в планах поехать тренироваться к хорошему мастеру из России. Также собираюсь участвовать в конкурсах и других творческих проектах.”

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх