Анну Саагим: исповедь хорошей девочки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ану Саагим
Ану Саагим Фото: Jelena Rudi

"Я – хорошая девочка. Хотела отдохнуть на выходных, но не удалось, приходится работать. Во время кризиса надо быть трудолюбивым, смелым и всегда готовым! Тогда можно спастись!

Это нормально? Хорошие девочки с утра до вечера пропадают на работе. Мне иногда приходится так много работать, что кровь из носа начинает хлыстать, передает Elu24.ee.

К моменту написания этой колонки, у меня за спиной была шестидневная рабочая неделя, по 12-16 часов в день.

Но, по большей частью, я занимаюсь своей любимой работой. Люблю современную жизнь, бокальчик вина и удобство.

Я – представитель современного человека: трачу свое свободное время, чтобы доделать рабочие вещи. Я доступна по телефону и Интеренету 24/7 и всегда готова броситься в новые проекты.

У меня есть друг, который постоянно путешествует. «Капитализм превратил тебя в раба», - говорит он мне. А я обрываю беседу на полуслове, говоря, что мне надо бежать по делам.

Но, черт подери, он прав! Хорошая девочка вскарабкается по карьерной лестнице, только дай возможность. Никто уже не мечтает о нормальной жизни, все хотят побед и титулов.

Я – хорошая девочка, которая не может отказать. «Буду работать не больше восьми часов в день», - обещаю я себе, но сама не могу в это поверить. Я – супердевочка, а супердевочки не плачут.

Я – телеведущая в Эстонии и Финляндии, с сегодняшнего дня – колумнист. Я – светская львица, звезда, торнадо… Скоро взорвусь на площади Вабадузе, и разлетится на миллионы кусочков бывшая секс-бомба.

Теперь я – плохая девочка, кого не интересуют чужие проблемы. Буду работать меньше, но лучше. Чем больше ты стараешься успеть, тем более одинокими чувствуют себя твои близкие и родные, а в конце и сама остаешься в одиночестве…

Я – плохая девочка. Кто со мной?

Комментарии
Copy
Наверх