Библия Элвиса Пресли продана за 59 тысяч фунтов стерлингов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Библия. Фото иллюстративное.
Библия. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Личная Библия певца Элвиса Пресли продана на аукционе в Великобритании за 59 тысяч фунтов стерлингов. До торгов, проведенных аукционным домом Omega 8 сентября, за этот лот предполагалось выручить лишь 20-25 тысяч фунтов стерлингов, передает «Лента».

За Библию Пресли, рассказали представители аукционного дома, боролись три покупателя, делавшие ставки по телефону, которые и подняли цену лота. Библия, особую ценность которой придает тот факт, что Пресли на протяжении многих лет делал на ее полях пометки, была продана покупателю из США, имя которого, по традиции, не разглашается.

В отличие от Библии, еще один лот аукциона - трусы знаменитого певца - интерес покупателей не вызвал. При зарезервированной цене в 7 тысяч фунтов стерлингов желающих платить за нижнее белье Пресли более 5 тысяч фунтов не нашлось, и лот был снят с торгов.

Библия Пресли и другие предметы, выставленные на торги аукционным домом Omega, принадлежали одному из британских коллекционеров. В ходе аукциона удалось продать лоты из этой коллекции на общую сумму в 100 тысяч фунтов стерлингов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх