Названа главная песня ушедшего лета

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карли Рэй
Карли Рэй Фото: SCANPIX

Композиция "Call Me Maybe" 26-летней канадской поп-певицы Карли Рэй Джепсен возглавила хит-парад песен лета 2012 года. В 2007 году она участвовала в пятом сезоне Canadian Idol.

Ежегодный рейтинг "Songs of Summer" составляет Billboard. Издание суммирует данные о самых популярных песнях, попадавших в американский чарт в период со Дня памяти (последний понедельник мая) до Дня труда (первый понедельник сентября), пишет Дни.ру.

Трек Джепсен провел за лето девять недель на вершине песенного чарта Billboard и в общей сложности его скачали 5,5 миллиона раз. "Call Me Maybe" на сегодняшний день самый успешный сингл певицы. Он достиг первого места в Billboard Hot 100 и вершины Canadian Hot 100. Клип на сингл посмотрели более 230 миллионов посетителей YouTube. 14 апреля 2012 "Call Me Maybe" возглавила UK Singles Chart.

Второй по популярности песней лета стала композиция Maroon 5 "Payphone". Она за отчетный период провела в чарте шесть недель, добравшись до второго места. Замыкает тройку лидеров трек Gotye "Somebody That I Used to Know", возглавлявший чарт восемь недель и остававшийся в топ-10 до конца августа.

Полностью рейтинг самых популярных песен лета 2012 года от Billboard выглядит следующим образом:

1. КарлиРэйДжепсен– Call My Maybe

2. Maroon 5 – Payphone

3. Gotye – Somebody That I Used to Know

4. КэтиПерри– Wide Awake

5. ЭллиГулдинг– Lights

6. Рианна– Where Have You Been

7. fun. – We Are Young

8. ДэвидГетта– Titanium

9. НикиМинаж– Starships

10. Flo Rida – Whistle

А какой хит этого лета понравился тебе?

Комментарии
Copy
Наверх