Украинский псевдоврач лечил гомосексуалистов по принципу клин клином

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад в Риге. Снимок иллюстративный.
Гей-парад в Риге. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Петр Веселый, выдававший себя за врача, который лечит гомосексуализм, был задержан сотрудниками УМВД Украины в Винницкой области. На сегодня известно, что жертвами псевдо-врача стали около 130 мужчин со всей Украины, сообщает Сегодня.ua.

Схема работы мошенника была довольно простой. Через объявления в газетах мужчины, которые хотели избавиться от влечения к другим мужчинам, находили Петра Веселого. Тот рассказывал клиенту принцип применяемого им лечения — «клин клином вышибают», после чего приступал к «процедурам» полового характера. После этого Веселый уверял, что «теперь все должно пройти», передает Ридус.

Цена за услугу, как и подход, была индивидуальной, и колебалась от 200 до 2000 грн за сеанс (от 720 до 7200 рублей — прим. Uralweb). Жертвы обмана со временем понимали, что влечение к мужчинам никуда не девалось, в отличие от денег. Были и случаи, когда пациенты возвращались к Веселому с целью лечить рецидив, и становились его постоянными клиентами.

Один из пострадавших оказался сотрудником милиции, он и передал жалобу на Петра Веселого своим коллегам. После оперативно-розыскных работ мошенника взяли на месте преступления. Сейчас Веселый ожидает суда в следственном изоляторе. Следствие продолжается.

Комментарии
Copy
Наверх