Друзья-доктора из сериала «Интерны» снимут кино вместе с народом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Охлобыстин.
Иван Охлобыстин. Фото: SCANPIX

Друзья-доктора из сериала «Интерны» Охлобыстин и Демчог стали идейными вдохновителями национального кинопроекта «Оператор реальности»

Создание картины «Оператор реальности» будет построено на принципе краудфандинга (народного финансирования) и краудсорсинга (творческого соучастия всех желающих). Другими словами, этот кинопроект станет первым фильмом, который будет целиком и полностью зависеть от зрителей. Они смогут влиять на сюжет, выбор актеров, режиссера, на монтаж, пишет Метро.

В настоящий момент организаторы проекта отсматривают сценарии, которые присылают на сайт snimaikino.ru, и путем голосования в соцсетях выбирают жанр ленты. Сценарий еще не разработан, но народ хочет фантастическую комедию – именно этот жанр стал лидером голосования. Вадим Демчог уверен, что само время стало причиной появления «народного» кино.

– Современный творческий продукт создают командные силовые поля. В современном творчестве все больше делается упор на умение организовать эти силовые поля и влить в них творческую энергию масс, – говорит актер и художник. – Художник как некая индивидуальность, независимая от общества, уже не существует, к сожалению. Появилась целая мировоззренческая среда нового поколения, которое хочет само творить свою реальность без навязанных моделей и схем.

Иван Охлобыстин говорит, что жизнь – это уже кино, главное уметь все правильно систематизировать. Главным помощником в этом проекте он называет честность.  

– Я очень надеюсь, что проект будет честным, – говорит Охлобыстин. – Потому что только это качество позволит отобрать лучших художников. Надеюсь, что наши личностные и творческие амбиции не помешают нашему здравому смыслу выбрать самое стоящее.

Ищем новую реальность

"Мы не совершаем революцию, революцию совершает время. Молодое поколение в поисках новых мировоззренческих моделей просто жаждет самостоятельно принимать решения, они не вмещаются в уже предложенные им модели, опробированные кем-то. Это глобальная мировоззренческая модель, которая касается не только нашего конкретного проекта. «Оператор реальности» пытается объять глубинные запросы времени. Мы еще сами не знаем, что из этого выйдет. Возможно, мы увидим и решение наших политических проблем, если сумеем соединить индивидуальное творчество с интересами масс", - прокомментировал актер Вадим Демчог.

Комментарии
Copy
Наверх