Что такое бесконечный оргазм?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Периодически в средствах массовой информации всплывают полукомические–полутрагические истории о женщинах, которые не могут остановить длящуюся серию оргазмов, постоянно испытывая потребность в них. Как говорится, это было бы смешно, если бы не было так грустно.
 

Синдром обычно проявляется как постоянный приток крови к женским половым органам, главным образом к клитору. Это создает ощущение необходимости «помощи». Только представьте себе, постоянную сексуальную физиологическую потребность оргазма на работе, в автобусе, во время общения с друзьями. Вам никак не побороть это желание, вы можете только получить временное облегчение, мастурбируя. Половые органы могут стать очень чувствительными и болезненными. Страдающие этим синдромом описывают чувство предельной изоляции и ужасные душевные страдания, пишет Zdravoe.com.

К сожалению, на сегодняшний день медицина не знает, что является причиной этого расстройства и как его лечить. Однако, согласно исследованиям в Университете Конкордия в Монреале, существует рабочую теорию, которую можно развивать дальше.

Предполагается раздражение сенсорного нерва клитора. Мозг улавливает это ощущение и постоянно на него реагирует.

Другой вопрос состоит в том, что может быть причиной раздражения клитора. В качестве одного из вариантов ответа учёные предполагают наличие кист в зонах, соприкасающихся с клитором.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх