Наши модельеры отстают от общепринятых тенденций на год-полтора

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Показ осенней коллекции Baltika
Показ осенней коллекции Baltika Фото: Viktor Burkivski

Недавно предприятия, входящие в концерн «Балтика», представили новую осенне-зимнюю коллекцию. О действительно новых тенденциях, глядя на творения наших портных, говорить сложно, потому что они отстают от общепринятых на год-полтора.

Пример? Наши наконец-то предложили платья с популярнейшей уже третий сезон баской. Наряды Ivo Nikkolo напоминали концертные платья Елены Ваенги, а дутыми куртками и пальто в эпоху возврата к 60-м-70-м как-то не хочется восхищаться – элегантность в них исчезает бесследно, пишет mke.ee

Mosaic сделал упор на деловой костюм с жесткой линией плеча, полупальто а-ля 60-е и принт «горошек». Неплохо, потому что классика, смотрелись брючные ансамбли, а также брюки «сильный клеш» с обтягивающими водолазками.

Monton предлагает лимонный цвет как альтернативу зимнему черному и прозрачные юбки-плиссе. С мужской модой все просто: кардинальных изменений не произошло, так что смело можно носить прошлогодние покупки.

Цветовые решения сюрпризов не преподнесли: черный, фиолетовый, зеленый в разных вариациях, неяркий оранжевый, коричневый, который считается цветом бедности, а посему называемый гламурно – шоколадный, коричный, кофейный, имбирно-пряничный и так далее. Что порадовало, так это обилие вещей из бархата. Всегда красиво, стильно и изысканно.

Комментарии
Copy
Наверх