Основатель студии Gorodenkoff Visuals рассказал о том, как "попасть в телевизор"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Gorodenkoff Visuals
Gorodenkoff Visuals Фото: buduaar.ru

Gorodenkoff Visuals – актуальный, современный, быстро развивающий проект, идущий в ногу со временем и новыми технологиям, и собравший в себя только лучшие традиции, ведь он основан на самом важном – на теплых семейных отношениях.

Gorodenkoff Visuals - семейный проект?

Да, это семейное предприятие. К каждому новому проекту мы привлекаем людей и со стороны, но ядро - тесные семейные отношения, пишет Buduaar.ru.

Сколько уже существует Gorodenkoff Visuals?

Почти десять лет. В начале 2000-х я начал фотографировать. С тех пор и копится мой опыт у меня в этой сфере. Кроме того, я всю жизнь был, так или иначе, связан с рекламой. А вот видео-съемкой мы с сыном Алексеем занялись сравнительно недавно, примерно три года назад.

Каких успехов Вы добились за время существования? Какие рекламы снимали?

Смотря, что считать успехом. Наверное, успех в том, что мы постоянно заняты работой, есть клиенты, которые обращаются снова и снова. Значит, мы делаем то, что людям нужно. Они довольны. Это дает определенную уверенность в завтрашнем дне и желание расти дальше, покупать новую аппаратуру, осваивать новые технологии.

Из наиболее крупных - это съемка большой серии рекламных видео для строящегося в районе Петергофа (Россия) элитного жилого района. Есть и опыт съемок в других странах, например, для крупнейшего в Европе производителя башенных кранов (Германия). Вообще каждый проект по-своему интересен и трудно выделить что-то отдельно.

Какие проекты у Вас сейчас в стадии разработки? Что интересного выйдет в скором времени?

Сейчас работаем над производством четырех рекламных роликов.

Из интересного: Первый Балтийский Канал проводил в Прибалтике конкурс для музыкантов. Призом конкурса была съемка музыкального клипа нашей студией. Выиграла таллиннская группа «Мэй Дэй». В сентябре начнется съемка клипа для них. Какая песня - пока секрет. Но, поверьте, учитывая то, что там мы будем самовыражаться по полной, это будет что-то совершенно необычное.

Насколько подобный бизнес актуален и востребован сегодня в нашей стране?

Мне кажется, что видео становится более актуальным. Просто фотографии, плакаты гораздо слабее по воздействию на потребителя, чем эффектный видеоряд с музыкой и голосом. Учитывая рост интернет-технологий, быстрый беспроводной Интернет есть теперь почти у каждого, да и YouTube - обычное дело. Это увеличивает возможности демонстрации роликов, помимо обычного телевидения. Даже в магазинах кругом экраны ставят. В автобусах.

А правда ли, что Вы преподаете фотографию для начинающих, и сейчас приходят одни девушки?

Правда, но непонятно, что это за мода такая. Сам удивляюсь. В последних двух группах только девушки.

Думаю, у наших читательниц возникнет вопрос, как попасть к Вам в рекламу? Проводятся ли какие-то кастинги?

Все просто. Как начинаю думать над образом, который нужен для того или иного клипа, я захожу в свой Facebook и начинаю задумчиво перебирать там фотографии друзей. Так что, если хотите попасть «в рекламу», добавляейтесь в друзья на Facebook’е.

Также можно послать личное сообщение: «Хочу попасть в телевизор» (улыбается).

Комментарии
Copy
Наверх