Youtube довел модератора до психиатрической клиники

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
YouTube
YouTube Фото: SCANPIX

Сотрудник компании Google, в чьи должностные обязанности входило удаление неприемлемого контента с популярного видеохостинга Youtube, не справился с моральной нагрузкой и получил психологический срыв.

Прибегнув к услугам доктора, мужчина предъявил счет за свое лечение администрации Google, и компания оплатила ему услуги психиатра, сообщает 7d.org.ua.

Как рассказал модератор, чьи личные данные не разглашаются, по роду деятельности он был вынужден просматривать до 15 тысяч видеороликов ежедневно.

Однако огромное количество сцен насилия, жестокости и извращений подорвало его душевное равновесие, что повлекло за собой временную нетрудоспособность.

Врач, к которому пострадавший сотрудник обратился за помощью, посоветовал ему сменить работу, передают «Вести.Ru». К тому же решению пришла и администрация Google, отказавшаяся от продолжения сотрудничества с этим модератором.

Комментарии
Copy
Наверх