В Таллинне покажут спектакль «Куколка» с Эвелиной Бледанс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

11 ноября, в 19:00 в концертном зале Nokia состоится спектакль «Куколка» по пьесе Гарсона Кейнина «Новорожденная».

Эта история забавным и интригующим образом переворачивает известный миф о скульпторе Пигмалионе, оживившем мраморную статую силой своей любви. Но в условиях современной российской действительности эта попытка оживить терпит крах. Героиня - пусть дама очаровательная, но все же - невежа. Для нее ее сожитель, новоиспеченный русский миллионер, нанимает учителя изящных манер, поскольку опасается за свою репутацию. Вот тут-то и накаляются страсти. Наставник молниеносно попадает под обаяние неукротимой дамы, забывает о педагогической этике и вскоре сам провоцирует неслыханный скандал.

Прекрасная история про современную Галатею представлена великолепным актерским ансамблем, главную роль в котором играет Мария Берсенева, которую мы знаем как Маргошу из одноименного сериала. На вопрос: «Не задевает, что в вас видят именно этот образ, созданный на телеэкране?» она отвечает: «Нет, не задевает. Ведь именно образ Марго принес мне известность и успех“. Мария Берсенева окончила ГИТИС и её фильмография насчитывает более 20 ролей.

Красавец Сергей Астахов – один из самых востребованных российских актеров. Играл в труппах Воронежского театра драмы, Воронежского Камерного театра, ТЮЗа и московского театра «Et Cetera» Александра Калягина. В 2001 году стал лауреатом театральной премии «Чайка» за роль в спектакле "Геда Габлер" (театр Сатирикон). Снялся более чем в 80 фильмах. Самые известные: «С днем рождения, Лола!», «Ледниковый период», «Другая жизнь», «Честь имею», «Пепел «Феникса», «Хиромант», «Королев».

Эвелина Блёданс полюбилась зрителям в роли эпатажной медсестры из «Маски-шоу». Она и выступает как певица, теле- и радиоведущая, show-woman, обладающая потрясающим чувством юмора, талантом импровизации.Окончила Ленинградский институт театра, музыка и кино, а также Театральный центр классического американского мюзикла Юджина О`Нила (США). «Мне никогда не нравилось работать от звонка до звонка. Иногда я погу поспать до 12-ти, а иногда вообще не поспать. Но я не жалуюсь, мне это нравится».

Андрей Харитонов – легенда советского кино. Около 40 ролей в кино. Главные роли в фильмах «Звезда и смерть Хоакина Мурьетты», «Человек-невидимка», «Тайна «Чёрных дроздов», «Жизнь Клима Самгина» и др...Самый известный фильм, конечно же, «ОВОД», в котором актёр создал образ Артура, сильного и мужественно человека. О своём дебюте актёр говорит: «Такая роль бывает в жизни раз, такой материал в кино бывает крайне редко. Конечно, мне безумно повезло. Когда мне говорят, что лучше «Овода» я ничего не сыграл, я всегда отвечаю: "А у кого был лучший дебют?!"».

В спектакле «Куколка» занят также актёр Георгий Мартиросьян.В кино он играет, как правило, мерзавцев с красивым выразительным лицом. Георгий снялся более, чем в 90 фильмах: «Гений», «Плащаница Александра Невского», «Конец императора тайги», «На таежных ветрах», «Грязные игры», «Колье Шарлотты», «Ворошиловский стрелок», «Марш Турецкого» и др.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх