Сара Брайтман улетит в космос

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сара Брайтман
Сара Брайтман Фото: SCANPIX

Английская певица Сара Брайтман может стать следующим посетителем космической станции. Планируется это событие на 2015 год.

Брайтман отправится на МКС на ракете российского производства «Союз». Она посетила Россию около месяца назад и получила от врачей допуск к тренировкам в Центре подготовки космонавтов. Подготовку планируют начинать уже в этом году, и если британская звезда успешно пройдет подготовку к полету и отправится на орбиту, она станет восьмым космическим туристом, побывавшим на МКС, передает 7d.org.ua.

Брайтман также окажется второй после Ануше Ансари женщиной среди космических туристов и второй звездой шоу бизнеса после Ги Лалиберте.

Путешествие на МКС не из дешевых удовольствий, стоит от тридцати пяти до пятидесяти миллионов долларов, в зависимости от программы полёта.

Комментарии
Copy
Наверх