Тони Скотт пригласил Круза на свои похороны

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тони Скотт
Тони Скотт Фото: SCANPIX

Известный голливудский режиссер Тони Скотт оставил две предсмертные записки. В одной из них он просит прийти на свои похороны Тома Круза и своего старшего брата Ридли Скотта.

Тони Скот мог покончить с собой из-за неизлечимого заболевания. В ряде американских СМИ появилась информация, что в своей первой предсмертной записке, оставленной в офисе, он якобы написал, что страдает раком мозга. Причем опухоль неоперабельная. Однако родные Скотта эти слухи опровергают. Но вполне возможно, что Тони скрывал от семьи свой страшный диагноз, пишет Дни.ру.

Что на самом деле заставило преуспевающего режиссера и продюсера свести счеты с жизнью, шагнув за ограждение 50-метрового моста, покажет следствие. Прыжок режиссера зафиксировали камеры расположенного неподалеку бизнес-центра, пишет "Комcомольская правда". Кроме того, по некоторым данным, самоубийство брата Ридли Скотта засняли на мобильники несколько случайных прохожих. Свидетели говорят, что Скотт выглядел нервным, – несколько секунд оглядывался по сторонам, а потом полез на ограду моста и после небольшой паузы спрыгнул. В первую секунду многие решили, что видят спортсмена-экстремала.

Меж тем в машине неподалеку от места трагедии была найдена еще одна записка с координатами тех, кого Скотт просит прийти на свои похороны. В списке немало звездных имен от Тома Круза до старшего брата Энтони – знаменитого кинорежиссера Ридли Скотта.

Круз, которого именно роль пилота Мэверика в боевике "Топ Ган" когда-то сделала суперзвездой, возглавил церемонию памяти Тони Скотта, ВВС. Он назвал его "любимым другом" и "очень творческим человеком, визионером, внесшим неизмеримый вклад в кинематограф". Том, переживающий не лучшие времена из-за развода с Кэти Холмс, должен был играть Мэверика в продолжении "Топ Ган", съемки которого планировались на начало 2013 года. Он видел Скотта за два дня до гибели режиссера: готовясь к съемкам, они вместе ездили на базу ВВС в Неваде.

Тони Скотт получил известность благодаря снятым им боевикам, среди которых "Лучший стрелок", "Настоящая любовь" и "Багровый прилив". Совсем недавно он продюсировал фильм брата "Прометей", ставший возвращением Ридли Скотта к серии фильмов об инопланетянах. Компания братьев Скотт Scott Free выпускает такие сериалы, как "4исла" и "Хорошая жена".

На протяжении своей карьеры Тони Скотт успел поработать со многими важнейшими фигурами Голливуда, большинство из которых во время церемонии памяти вспоминали о нем как о "добром" и "страстном" режиссере. Джин Хэкмен, работавший с Тони Скоттом над "Багровым приливом" и "Врагом государства", заявил, что режиссер "всегда был чувствительным к потребностям актера". "Мы потеряли замечательный творческий талант", – сказал он.

"Шокирующая и сокрушительная новость, – сказал Кристиан Слейтер, снявшийся в "Настоящей любви". – Он был лучшим, и его будет очень не хватать". Актриса Кира Найтли, сыгравшая главную роль в фильме "Домино" в 2005 году, назвала режиссера "одним из самых неординарных и наделенных недюжим воображением мужчин из тех, с кем мне приходилось работать".

"Больше никаких фильмов Тони Скотта. Трагический день", – заявил режиссер Рон Ховард. Звезда "Лучшего стрелка" Вэл Килмер отметил, что Тони Скотт был "самым добрым режиссером". "Тони Скотт. Проклятие. Прекрасно было знать тебя, друг. Спасибо за вдохновение, советы, поддержку и десятилетия развлечений", – сообщил режиссер Роберт Родригес.

Многие из присутствующих на церемонии отметили, что Тони Скотт редко получал награды, несмотря на его несомненное влияние на киноиндустрию. "Фильм "Настоящая любовь" не получил того признания, которого заслуживал", – написал в своем микроблоге в Twitter режиссер Майкл Мур.

Комментарии
Copy
Наверх