Басист Элтона Джона покончил с собой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Элтон Джон
Элтон Джон Фото: SCANPIX

Бас-гитарист Элтона Джона, музыкант Роберт Уэйн Берч был найден мертвым недалеко от своего дома в Лос-Анджелесе.

Предварительная версия смерти 56-летнего музыканта – суицид. Берч выстрелил себе в голову в среду утром. Предсмертной записки басист не оставил, сообщает Fashiontime.ru.

На своем официальном сайте Элтон Джон опубликовал соболезнования в адрес близких музыканта: "Боб был моей семьей... Он был в составе моей группы целых 20 лет, и мы сыграли вместе более 1400 концертов. Он было одним из лучших музыкантов, с которыми я когда-либо работал. За все эти годы он ни разу не сфальшивил. Не могу найти слов, чтобы описать всю боль этой трагедии и то, насколько сильно я любил его. Покойся с миром, друг".

Берч был в составе группы Элтона Джона в 90-х и гастролировал с ним в течение 20 лет. Он также играл на саксофоне и выступал с Билли Джоэлом, Би Би Кингом, Тиной Тернер, Эриком Клэптоном, Стиви Уандером, Кейтом Эмерсоном и The Replacements.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх