Ученые США классифицировали профессии в зависимости от количества выпиваемого кофе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе. Иллюстративное фото.
Кофе. Иллюстративное фото. Фото: Wikipedia.org

Американские ученые составили классификацию профессий, представители которых пьют кофе больше других. Результаты этого довольно необычного исследования были опубликованы специализированным сайтом Career Builder, сообщает Le Figaro.

По мнению многих служащих, идеальный рабочий день начинается с хорошего горячего кофе. По данным исследования, 46% американских трудящихся заявляют, что употребление кофе благотворно сказывается на их производительности, 61% служащих каждый рабочий день выпивают по две чашки кофе, пишет издание, пишет Newsru.com.

"Представители юридических профессий и сотрудники гостиничного бизнеса предпочитают черный кофе, в то время как преподаватели и журналисты, скорее, привыкли к ароматизированному кофе", - отмечает автор публикации.

"Британские работники тратят каждый день на кофейные перерывы 24 минуты. Всего за карьеру набегает 188 дней и 21 час. Согласно исследованию, эти перерывы обходятся предприятию ежегодно в 490 евро", - пишет французская газета, выдержку из статьи которой публикует сайт InoPressa.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх