Раскрыты «грязные» секреты ресторанной пищи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Сотрудники ресторанов признаются, что сами практически никогда не питаются в общественных местах – дело в том, что очень часто это вредно для здоровья, пишет Raut.ru.

Так, например, оказывается, в детские блюда специально добавляют больше сахара, чем нужно, чтобы вызвать привыкание именно к определенным блюдам. Также работники ресторанов признаются, что скажут, что вегетарианское блюдо не содержит мясного бульона, независимо от того, так ли это на самом деле.

Кроме того, многие официантки сознаются, что после 8 вечера подают кофе без кофеина независимо от того, что попросит клиент. Что касается молока, то в большинстве своем клиенты получат обезжиренное. В 99 процентах случаев яичница сделана с добавлением порошка вместо свежих яиц. Одна официантка заявила, что никогда не положит в свой напиток ломтик лимона, так как его очень редко моют.

Другой официант заявил, что никогда не будет заказывать в ресторане рыбу в воскресенье или в понедельник, потому что поставки в ресторан морепродуктов ресторана поставки обычно происходят только два раза в неделю, так что свежая рыба, скорее всего, будет со вторника по пятницу. Блюдо дня – это, скорее всего, уже не свежее блюдо, от которого следует избавиться. Кроме того, еще достаточно частое явление в ресторанах – заплесневелые машины льда, контейнеры для приправ, которые постоянно пополняются без очищения.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх